6 золотых правил, которые помогут вам добиться успеха во всем

Зиг Зиглар, любимый всеми автор и мотивационный спикер, подарил нам бесценные правила успеха. Зиглар умер в 2012 году, но его мотивационные уроки продолжают помогать людям и настраивать их на жизнь без сожалений. Именно этой теме была посвящена его последняя книга «Рожденный побеждать». FinExecutive публикует отрывок из книги, описывающий шесть принципов, которые помогут вам стать лучше и достичь успехов в жизни и в бизнесе.

1. Мы всегда получаем от себя и от других то, что ожидаем получить

 

Это важный факт, с которым вам либо придется смириться, либо жить согласно ему в зависимости от ваших собственных ожиданий. Если вы думаете, что проиграете, так и будет. Если вам достаточно всегда оставаться средним звеном, вы будете им. Если же вы верите в лучшее и стремитесь к этому, ничего вас не остановит. То, что правильно для вас, будет правильно и для других.

 

Ганди сказал великую вещь - “Если хочешь изменить мир, изменись сам”.

 

2. Разница между хорошей и превосходной компаниями – это обучение

 

Лучше обучать своих сотрудников и потерять их, нежели не обучать и сохранить их в своей компании. Футбольная команда никогда не будет успешной, если ее не тренировать, если она не будет практиковаться и готовиться к встрече с соперниками. Когда вы думаете об обучении как о практике и подготовке, у вас возникает вопрос: как может продержаться компания на конкурирующем рынке, которая не вносит определенный вклад в обучение своих сотрудников?

 

3. На самом деле, компании, которые не обучают своих сотрудников и не инвестируют в их способности, не могут «жить»

 

У таких компаний большой недостаток на конкурирующем рынке, и, в конечном итоге, они будут побеждены и «стерты» с рынка более успешными компаниями.  Если вы хотите стать лучше, хорошая стратегия по обучению сотрудников станет ключом к успеху.

 

4. Вы всегда найдете то, что ищете в жизни

 

Если вы усердно ищете хорошие вещи, вы их обязательно найдете. Если вы ищете возможности вырасти и достичь процветания в дальнейшем, вы их получите.  Если вы находитесь в поисках позитивных, полных энтузиазма друзей, которые будут всегда вас поддерживать, вы их отыщете. Но есть и обратная сторона медали. Если вы ищете возможность обмана, вы обманете. Если вы ищете оправдания, чтобы оставить своего любимого человека, вы найдете их. Если вы ищете достойные, по-вашему, причины, чтобы держать обиду на кого-то, вы их найдете. Если вы не живете жизнью, где важны такие ценности, как честность, вера, любовь и преданность, вы будете обращены на поиски чего-то эгоистичного, того, что удовлетворит только вас. Это обязательно приведет к несчастью и несбыточным мечтам. Вам никогда не будет достаточно того, что вы имеете. Всегда ищите только хорошее! Если вы хотите жить счастливо, ищите способы помочь тем, кому нужна ваша помощь или поддержка.

 

5. Никогда ничего не обещайте до того, как запланируете это

 

Многие люди дают обещания, которые они никогда не выполняют. Они могут иметь благие намерения, надеяться выполнить свое обещание, но если у них нет определенного плана, они не смогут этого сделать.

 

Руководители или владельцы компаний, которые дают обещания своим сотрудникам без создания четкого плана, никогда не будут цениться. Если вы даете какое-либо обязательство, вы всегда должны понимать это и делать все возможное, чтобы это обязательство выполнить. Невыполнимые обещания могут навредить вам. Поэтому, перед тем, как дать обещания сотрудникам, оцените свои возможности, если ваши обещания окажутся пустыми, ваши сотрудники покинут компанию.

 

6. Счастье, радость и благодарность приходят, когда мы знаем, что мы ищем

 

В тот самый момент, когда вы начнете заботиться о вещах, которых у вас нет, вы забудете о благодарности за то, что у вас уже есть. А если вы не благодарны, вы никогда не будете удовлетворены своей жизнью. Ведь залогом счастья является благодарность за то, что имеешь.

 

Career
4615

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
3337

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
3463

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
3460

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
3189

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
3455

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...