Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (08.09.2017)

Вскоре в Ситибанке приступит к работе новый президент. В Банке ФИНАМ сменился глава, а в Совкомбанке – зам. председателя правления. Изменения также коснулись топ-менеджмента Промсвязьбанка, Росбанка и «Возрождения». Подробности читайте в нашей подборке новостей.

Ситибанк

Вскоре после того, как кандидатура Марии Ивановой пройдёт процедуру согласования в Центробанке, финансист приступит к выполнению должностных обязанностей в статусе президента этого кредитного учреждения. Она трудится в Ситибанке с 1996 г. С 2004-ого руководила подразделением торгового финансирования Citi в России, затем работала с корпоративными клиентами, а в последнее время занимала пост исполнительного директора компании в России. Предшественник М. Ивановой Марк Луэ принял предложение возглавить подразделения Citiне только на территории РФ, но в ряде других стран, включая Казахстан, Украину, Турцию, Израиль и Польшу.

 

                                    Мария Иванова

 

Совкомбанк

На должность зам. главы правления назначен Алексей Панферов. В зону его ответственности будет входить курирование взаимоотношений кредитного учреждения с государственными структурами разных уровней, взаимодействие с общественными организациями и сотрудничество с крупными корпоративными клиентами. В 2015 г. финансист вошёл в состав наблюдательного совета, а в апреле этого года он был представлен к посту советника предправления. До этого работал в командах МДМ Банка и «Зенита», а также был основателем управляющей компании New Russia Growth.

 

Алексей Панферов

 

Банк ФИНАМ

В августе 2017 года правление банка возглавил Андрей Шульга. На этом посту он сменил Ирину Кулёмину, которая руководила финансовым учреждением, начиная с 2013 года. С 2015-го А. Шульга работал в «Банке ФИНАМ» на должности руководителя управления по работе с физ. лицами, в июне этого года он занял пост главы совета директоров. Наряду с этим с 2008 г. финансист в ранге генерального директора управлял работой компании «Финам Менеджмент», где до этого занимал должность исполнительного директора.

 

Андрей Шульга

 

Промсвязьбанк

Евгений Дмитриев передал пост руководителя подразделения «Розничный бизнес» своему преемнику. Им стал Вячеслав Грицаенко, который на протяжении 17-ти лет трудился в системе ВТБ. В его послужном списке значится пост зам. руководителя филиала в г. Хабаровск (с 2000 г.), главы Владивостокского филиала (с 2004 г.), должность зам. директора департамента сети в ВТБ-2 (с 2008 г.), а также руководство этим структурным подразделением в статусе ст. вице-президента кредитной организации (с 2014 г.).

 

Вячеслав Грицаенко

 

Росбанк

В августе Кирилл Мясоедов, который руководил Северо-Западным филиалом банка, сообщил о желании уйти в отставку. Такое решение топ-менеджера, возглавлявшего это структурное подразделение с 2014 г., для многих стало неожиданностью. Свою карьеру в банковской сфере К. Мясоедов начинал в 1996 г. с позиции ст. экономиста в Мосбизнесбанке. В Росбанк он пришёл в 2003 г. Тогда он занимал пост заместителя управляющего в филиале г. Санкт-Петербурга. О том, кто станет преемником финансиста пока не известно.

 

Кирилл Мясоедов

 

Банк «Возрождение»

Зампредправления Андрей Шалимов оставил занимаемую должность с формулировкой «по собственному желанию». Наряду с другими обязанностями, в зону его ответственности входило курирование деятельности департамента финансов, казначейства, а также структурных подразделений по взаимодействию с финансовыми учреждениями и инвесторами. В банке А. Шалимов работал с 1994 г. На должности зам. предправления он трудился с 2011 г.

 

Андрей Шалимов

News
4404
News
11650

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18604
News
7165

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10872