Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (22.09.2016)

Ряд значимых перестановок произошел в руководящем составе компании «ВымпелКом». В «Росгосстрах Банке» назначен президент и новый глава правления. В СГ «Уралсиб» к выполнению должностных обязанностей приступил советник генерального директора.

«ВымпелКом»

Едва телекоммуникационная компания продлила контракт с гендиректором Михаилом Слободиным до августа 2019 года, как в СМИ появилось сообщение об отставке финансиста. Как стало известно, 5 сентября М. Слободин  написал заявление о сложении полномочий. Решение оставить «ВымпелКом» вызвано тем, что накануне СК РФ назвал имя руководителя в числе подозреваемых  во взяточнистве, в котором также задействованы высокопоставленные чиновники Республики Коми. Интерес следователей вызывает деятельность компании «Т Плюс» (бывший КЭС-холдинг), которую в период с 2002 г. по 2010 г. возглавлял Слободин.

 

Михаил Слободин

 

Преемником М. Слободина на посту главы «ВымпелКома» стал Шелль Йонсен. К моменту последнего назначения обладатель степени МВА наработал руководящий опыт в нескольких отраслях: стоял во главе подразделения Telenor Europe, до этого занимал должность гендиректора компании Теленор в Сербии, возглавлял российское представительство, также входил в состав Наблюдательного совета и в Совет директоров «ВымпелКома». В пресс-релизе говорится, что новый руководитель будет курировать процессы трансформирования компании.

 

Шелль Йонсен

 

К посту вице-президента компании «ВымпелКом» представлен Марек Слачик. В круг его должностных обязанностей входит развитие массового рынка и координация работы двух основных подразделений – блока по развитию дистрибуции и блока по маркетингу. Вскоре имя финансиста дополнит список членов состава правления телекоммуникационной организации. До этого назначения М. Слачик работал в компании Теленор где занимал ряд руководящих постов, включая должность старшего вице-президента и директора по маркетингу.

 

                                            Марек Слачик

 

«Росгосстрах Банк»

Александр Фалев, который до этого работал в должности председателя правления, представлен к посту президента финансового учреждения. В новом статусе он будет курировать вопросы стратегического развития банка. Помимо этого, в круг должностных обязанностей А. Фалева входит тесное сотрудничество с госструктурами различных уровней, включая представителей надзорных и регулирующих органов. В период с 2002 г. по 2010 г. финансист работал по посту зампреда правления «Русь-Банка», который в 2011-ом сменил название и стал называться «Росгосстрах Банк». Позднее Фалев возглавил правление кредитной организации, а в июне текущего года вошел в совет директоров.

 

Александр Фалев

 

На посту председателя правления А. Фалева сменила Алла Масленникова, которая будет работать над повышением эффективности операционного менеджмента. К команде кредитной организации она присоединилась в 2010 году.  Свою карьеру в банке А. Масленникова начала с должности руководителя юридического департамента. Год спустя она заняла пост зампреда правления, где курировала вопросы работы с проблемной задолженностью и оказывала всестороннюю правовую поддержку.

 

Алла Масленникова

 

Страховая группа «Уралсиб»

К должности советника гендиректора представлен Николай Галагуза. В рамках его полномочий находится содействие структурным изменениям, направленным на дальнейшее развитие компании. На рынке страховых услуг финансист работает с 1970 года. В 1997 г. стоял у истоков создания СГ «Наста», работой которой руководил до 2001 года.

 

Николай Галагуза

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.

News
6185
News
13326

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20408
News
7211

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8721

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10988