Обзор отставок и назначений по версии FinExecutive.com (22.10.2016)

В ВТБ назначен новый заместитель главы правления. В БКС Банке сменился руководитель исполнительного органа. Пресс-служба ХКБ рассказала о назначении главы клиентского сервиса. В РВК объявлены результаты конкурса, объявленного на замещение вакансии главы компании. Кадровые перестановки коснулись руководящих постов еще нескольких крупных банков.

 

ВТБ
17 октября Михаил Сухов оставил пост зампреда Банка России, где работал с 2012 года. Это связано с его решением перейти на работу в штат ВТБ, руководство которого предложило финансисту занять должность зампреда правления. В новом статусе М. Сухов будет курировать вопросы налоговой политики и процессы перехода на «Базель ІІІ».В системе Центробанка он работал с 1993 года.

 

Михаил Сухов

 

БКС Банк

Алексей Коровин покинул пост главы правления, который занимал с марта текущего года. В статусе и.о. его преемницей стала Марина Родионова. До перехода в штат БКС А. Коровин руководил работой Банка «Восточный». В период с 2012 г. по 2014 г. финансист был членом правления Альфа-Банка, стоял во главе блока «Розничный бизнес». Ранее, начиная с 2007-го, он занимал ряд руководящих постов в ОТП Банке, включая должность председателя правления и президента этого кредитного учреждения.

 

Алексей Коровин

 

Хоум Кредит Банк

Дмитрий Маслов представлен к посту руководителя по клиентскому сервису. Вскоре имя финансиста дополнит список членов Управляющего комитета. В системе ХКБ Д. Маслов работает с 2004 года. Карьеру он начинал с должности руководителя по продажам в С-Петербургском региональном представительстве. В 2005-ом он занимал руководящий пост в головном офисе кредитной организации в Москве, где курировал продвижение банковских услуг в регионах РФ и развивал рынок РОS-кредитования. В период 2007-2009 г.г. он работал в качестве зам. ген. директора в одной из страховых компаний, которая входила в группу крупнейшей российской СК «Росгосстрах».

 

             Дмитрий Маслов

 

Российская венчурная компания

По итогам конкурса, объявленного в связи с замещением должности ген. директора, было принято решение назначить Александра Кобенко на пост руководителя РВК. Должность главы оставалась вакантной с июля 2016 года. Изначально в конкурсе принимали участие 12 кандидатур. В начале минувшей недели в шорт-листе остались имена двух претендентов. Соперником вице-губернатора Самарской области А. Кобенко в конкурсном отборе был и.о. главы РВК Е. Кузнецов.

 

Александр Кобенко

 

М2М Прайвет Банк

Пост главы правления кредитного учреждения оставил Олег Сафонов. Эту должность он занимал с 2013 г. В начале октября банк покинула Татьяна Якубович, которая выполняла служебные обязанности в должности директора по маркетингу и РR. Она приняла предложение руководства Газпромбанка, и теперь будет работать в статусе исполнительного директора в блоке private banking.

 

Олег Сафонов

 

Топ-менеджер М2М Прайвет Банка Сергей Иванов назначен на пост главы правления. Кандидатура финансиста уже согласована с Центробанком РФ. В банке он пришел в 2009 году. До последнего назначения С. Иванов руководил работой двух департаментов (ІТ, а также разработки и внедрения продуктов) и курировал бизнес-процессы в Дирекции по работе с клиентами.

 

Сбербанк

На должность старшего управляющего директора назначен Максим Чернин. Он будет заниматься разработкой стратегии развития продаж и внедрением банковских продуктов. Также в сферу его деятельности входит курирование работы блока «Управление благосостоянием». С 2012 года он руководил СК «Сбербанк страхование жизни». Его преемником в статусе и.о. назначен В. Дубровин.

 

Максим Чернин

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.

News
5861
News
13020

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20084
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8706

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10963