Обзор отставок и назначений второй декады августа по версии Finexecutive.com

Вторая декада августа отличилась сразу несколькими громкими назначениями. Перемены коснулись «ФК Открытие», Лето-Банка, Россельхозбанка и российского филиала BNP Paribas. В то время как в «Ренессанс Капитал» объявил сразу о трех значимых событиях.

ФК Открытие

На прошлой неделе Андрей Пашкевич был назначен главой департамента, занимающегося вопросами рынков долгового капитала. В это финансовое учреждение он перешел в минувшем году. До этого в послужном списке финансиста числится работа на руководящих должностях в банках «Петрокоммерц» и «Зенит».

 

Андрей Пашкевич

 

Лето-Банк

Анастасия Масленникова назначена на пост главы новой структуры - службы электронного бизнеса. Под ее руководством запланирована реорганизация системы дистанционного обслуживания клиентов с использованием виртуальных карт. В банке решили максимально упростить методику электронных платежей с целью вызвать интерес и к другим продуктам кредитного учреждения.

 

Россельхозбанк

На пост зам. председателя правления назначены Павел Марков и Оксана Лут. Они являются выпускниками Финансовой академии при правительстве РФ и обладают опытом работы на руководящих должностях.

 

BNP Paribas

Во главе российского филиала одного из шести сильнейших банков мира по версии агентства Standard & Poor’s стал Винченцо Калла. До этого он занимал аналогичную должность в Румынии. Также Калла стал членом наблюдательного совета и вскоре, как только ЦБ утвердит его кандидатуру, приступит к выполнению должностных обязанностей председателя правления. Сейчас на него возложены функции руководителя бизнесом группы и управление подразделением, предоставляющим корпоративные и инвестбанковские услуги. Франсуа Ренье, который ранее руководил российским представительством BNP Paribas, принял предложение занять пост главного операционного директора в лондонском филиале.

 

Винченцо Калла

 


Ренессанс Капитал

Одновременно несколько перестановок коснулись состава руководства банка: выполнение функциональных обязанностей руководителя глобального аналитического управления возложенно на Майкла Харриса, его замом назначен Дэвид Фергюсон, а пост аналитика сектора страхования занял Франсуа дю Туа. 

 

В кредитное учреждение Майкл Харрис пришел около года назад. До нынешнего назначения он также занимал в банке руководящую должность. До перехода в «Ренессанс Капитал» он работал в BОA Merrill Lynch, где возглавлял группу аналитики, курирующую вопросы наиболее востребованных банковских продуктов в регионе ЕМЕА, в состав которого входит Россия, страны Европы, Ближнего Востока и Африки.

 

Майкл Харрис

 

Дэвид Фергюсон в течение 6-ти лет успешно руководил группой, занимающейся изучением потребительского рынка, средств массовой информации и сферы ІТ. Он был сфокусирован на вопросах быстроразвивающихся бизнесов и направлений экономики, расположенных в регионе ЕМЕА.

 

Дэвид Фергюсон

 

Ради карьеры в этом фин. учреждении Франсуа дю Туа решил оставить работу в JP Morgan. Это произошло после семи лет плодотворной работы на посту исполнительного директора, где он был фокусирован на вопросах страхования в странах Южной Африки. Членом новой команды он станет только в октябре.

News
4399
News
11647

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18601
News
7164

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10871