7 советов по тайм менеджменту, которые помогут вам взглянуть на время по-новому

Многие из нас проводят дни в борьбе со временем, пытаясь сделать все возможное, чтобы успевать всегда и везде – на работе, в семье, с друзьями, в быту, - учитывая то, что на все это у нас есть примерно 16 часов в день (если, конечно, вы успеваете хорошо высыпаться). Неважно, сколько усилий мы прикладываем на то, чтобы все успеть, - времени нам все равно недостаточно.

Пока вы успокаиваете себя тем, что многим людям приходится гораздо сложнее, и вам еще повезло со временем, мы подготовили для вас лучшие советы по тайм менеджменту, которые помогут вам сбалансировать ваш день. Раскроют вам этот секрет те самые люди, которые совершили феноменальный лайфхак и «взломали» время, что помогло им прийти к успеху.

 

1. Начните ваш день с самых больших и важных дел

Лариса Хайнс, мать 6 детей, бизнесмен и блоггер, открыла для себя, что она наиболее продуктивна рано утром, пока ее дети спят. «В эти несколько часов я пытаюсь сделать столько важной работы, сколько возможно, а потом в течение дня делаю уже остальную текучую работу» - рассказывает Лариса. Вычеркнув из списка дел самые главные пораньше, вы дадите себе фору и в течение дня ваш график не будет казаться вам таким уж жестким и вы сможете спокойно выполнять задачи, которые появятся позже.

 

2. Соблюдайте порядок дома

Для дизайнера интерьеров С.К. Сартелл важно найти немного времени каждое утро для уборки. «Я всегда заправляю кровать и делаю уборку в комнате до того, как ухожу на работу» - рассказывает она. Порядок в комнате по ее возвращению помогает ей сфокусироваться на важных делах и быть продуктивнее.  «Когда наше убежище в чистоте и порядке, мы можем расслабиться и чувствуем себя свежее, а, следовательно, продуктивнее», говорит Сартелл.

 

3. Распланируйте каждый день

У Кэролайн Сасаки Гарнс, матери, блоггера и старшего менеджера по маркетингу, расписаны и распланированы по времени все дела. Чтобы все было сделано вовремя, она планирует каждый день с 8 утра до 5:30 вечера. «Работа в социальных сетях и блоге у меня по утрам, задачи, которые мне приходят по почте, я делаю вечером, а проекты - на выходных », рассказывает она. Расписывание каждого часа вашего дня может показаться рутиной, но когда у каждой задачи свое место в расписании, вы всегда будете все успевать.

 

4. Новые технологии вам в помощь!

Дизайнер ландшафтов и блоггер Ананда Кианью использует приложение Leechblock, ограничивающее ваше время, проводимое на развлекательных вебсайтах, в которых можно просто утонуть до самого вечера и ничего важного не сделать. “Я блокирую свою электронную почту, социальные медиа и т.д., когда я выполняю ту или иную работу на компьютере», - рассказывает она. Leechblock– не единственное приложение с подобной функцией, существует много похожих программ, которые сделают вас продуктивнее.

 

5. Не прокрастинируйте

Этот совет предлагает Сэм Раймонди, студент докторантуры факультета психологии Фордхемского университета, владелец малого бизнеса и бармен. Когда у вас куча дел каждый день, вы не можете себе позволить расслабиться, иначе все пойдет под откос. Если у вас важный проект или задание, закончите его раньше срока, потому как если что-то пойдет не так, у вас всегда найдется время исправить ошибки до срока сдачи проекта.  

 

6. Разбейте ваш день на части

«Наш главный лайфхак по тайм менеджменту это 15-минутная метрика», -рассказывает Эрин Траффорд-Баскуилл, менеджер по маркетингу. Она и ее муж Дэн, который работает менеджером по развитию, также ведут популярный блог в свободное время. “Каждое утро я создаю список задач, которые нужно выполнить, потом я назначаю для себя время (15 минут) на каждое задание», - рассказывает Эрин. Время необязательно должно быть именно таким, вы сами решаете, на какие сегменты разделить свой день на выполнение каждой задачи. Если вы это сделаете заранее, вы всегда будете в курсе того, сколько времени у вас останется после, и, следовательно, вам удастся все успеть вовремя.

 

7. Сделайте регулируемое расписание

Рейчел Бауманн работает менеджером по маркетингу. У нее также есть муж, 4-летний сын, и блог, который она регулярно ведет. «У меня в офисе стоит огромная доска, на которой я записываю список дел, которые я в любой момент могу поменять местами», говорит она. Большой регулируемый список на доске, в отличие от маленьких стикеров и полей документов дает вам возможность увидеть и точно рассчитать то, что вам нужно сделать, а также подумать о том, как сделать все дела наиболее эффективно.  

 

Теперь, когда вы знаете о том, как эффективно распланировать свой день, опасайтесь сверхнормы. Всегда найдется то, что нужно будет добавить в список дел, и неважно, как хорошо вы все распланируете, запомните – в сутках 24 часа. Суть не в том, как найти время, но как сделать так, чтобы все было сделано в срок, чтобы вы могли расслабиться и отдохнуть. Дерзайте!

 

- источник: TheMuse, перевод FinExecutive.

Career
4656

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
3373

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
3500

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
3495

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
3223

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
3490

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...