Обзор отставок и назначений первой половины апреля по версии FinExecutive.com

«Чем дальше ты пойдешь по своему пути, тем сильней он будет определять твою жизнь». Одна из знаменитых фраз Пауло Коэльо как нельзя лучше характеризует перемены, недавно произошедшие в финансовой сфере страны: в Альфа-Банке назначен новый руководитель блока «Массовый бизнес», в Совкомбанке произошли изменения в составе членов Наблюдательного совета, а Тюменское представительство Банка Москвы приобрело нового директора. Кадровые перестановки коснулись и ряда других финансовых учреждений.

Альфа-Банк

 

Денис Осин утвержден в должности руководителя Блока «Массовый бизнес». С конца минувшего года он выполнял обязанности руководителя этого подразделения. За время работы под его руководством команде специалистов удалось значительно увеличить показатели привлечения новых клиентов. Восхождение по карьерной лестнице в Альфа-Банке Осин начал в 2006 году. Сначала он успешно занимался совершенствованием розничной сети, после чего получил повышение в служебной иерархии до руководителя одного из банковских проектов. В 2010 году он вошел в команду создателей Блока «Массовый бизнес», где успешно преодолел путь от директора по продажам до руководителя.

 

Денис Осин

Денис Осин

 

 

Совкомбанк

 

В первых числах апреля был утвержден ряд изменений в Наблюдательном совете банка. В его состав вошел Алексей Панферов, у которого два высших образования. Первое из них техническое, а второе – экономическое. В 2000 году в Сан-Диего им был получен диплом, подтверждающий владение специальным банковским образованием IBSS. Свое продвижение по карьерной лестнице Панферов начал в 1995 году в московском банке Зенит, где он начинал работать рядовым трейдером фондового рынка. В процессе работы ему удалось войти в состав Правления банка. С 2002 года он занимал руководящие должности в МДМ-Банке. За время работы Панферова ряд показателей вывел банк на лидирующие позиции российского финансового рынка.

 

Алексей Панферов

Алексей Панферов

 

Пост председателя Наблюдательного совета Совкомбанка занял Михаил Кучмент. Он является обладателем нескольких дипломов о дополнительном бизнес-образовании, включая Executive MBA,  INSEAD и Columbia Business School. В 1994 году он начинал карьеру в  корпорации Samsung. Здесь, в течение трех лет, ему удалось успешно продвинуться по служебной лестнице, где он прошел путь от ассистента менеджера до одного из ведущих специалистов представительства компании в России. С 2002 года он работал на руководящих постах компании М.Видео, а с 2008 года является Вице-президентом и акционером «Домашнего интерьера», где внес весомый вклад в развитие торговой сети.

 

Михаил Кучмент

Михаил Кучмент

 

Банк Москвы

 

Наталья Белокопытова была представлена к должности директора Тюменского представительства банка. В 2002 году она получила диплом о высшем образовании по одной из экономических специальностей. Свою карьеру в банковской сфере начала в 1992 году. Ей удалось успешно преодолеть путь от бухгалтера до руководителя подразделения «Уралпромстройбанка». С 2002 года Наталья Белокопытова трудится на руководящих должностях в Банке Москвы.

 

ВТБ-Капитал

 

Владимир Колычев оставит пост главного экономиста ВТБ-Капитала и приступит к руководству департаментом долгосрочного и стратегического планирования при Министерстве финансов России. Ему предложена вакантная должность, освободившаяся после того, как Максим Орешкин был назначен зам. министра финансов страны.

 

Владимир Колычев

Владимир Колычев

 

Финам

 

Александр Герчик назначен руководителем блока управления активами Whotrades. С 2013 года он занимал руководящую должность в сфере управления торговыми операциями компании. В круг его должностных обязанностей будет входить развитие премиальных инвестиционных услуг холдинга на рынках зарубежных стран.

 

Александр Герчик

Александр Герчик

News
5706
News
12869

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
19924
News
7195

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8701

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10949