Associate Fixed income and Repo Sales

ОАО "ОТП Банк" приглашает Главного специалиста отдела продаж Дирекции Казначейства

Описание

Обязанности:

  • Сonclusion of buy/sell deals with fixed income instruments (government,subfederal, municipal, corporate domestic ruble bonds and eurobonds);
    • execution of Repo deals with a wide range of instruments: shares, domesticruble bonds (MOEX) and Eurobonds (OTC Euroclear);
    • arbitrage operations;
    • active search of new clients, counterparties;
    • close collaboration with traders, Treasury, Risk Management Department;
    • maintenance and development of business relationship with clients, external
  • Fixed income dealer/brokers, internal Account Manager analysts, andsupervised internal/external back-office staff;
    • FI Daily P&L reports;
    • limits control;
    • monitoring and support of investment portfolios of individuals;
    • creation and presentation of investment ideas;
    • new issues placement;

Требования:

  • Высшее образование (финансовое или экономическое);
  • Понимание прайсинга vanilla plain инструментов финансового рынка и деривативов;
  • Наличие проработанных контактов с собственниками / ЛПР компаний, осуществляющих операции хеджирования;
  • Понимание направления commodity derivatives, наличие клиентов с активными операциями в данном направлении;
  • Опыт работы в порталах Bloomberg,Reuters;
  • Отличное знание программ MS WORD, MS Excel, MS Power Point и др.

Условия:

  • Работа в крупном стабильном иностранном Банке;
  • Фиксированный оклад в зависимости от уровня квалификации + годовой бонус по результатам работы;
  • Трудоустройство по ТК РФ;
  • Предоставление ДМС после испытательного срока;
  • Офис недалеко от м. Войковская, БЦ Метрополис;
  • Возможность профессионального и карьерного развития;
  • Программы обучения и развития в Банке.

Требования к кандидату

Профессиональный опыт*

2 года (Обязательно)