5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со всем миром, публичные выступления могут стать очень выгодной карьерой. Однако это не обычная работа. Если такие люди, как Тим Гровер, Робин Бенинкаса и Блейк Морган, получают тысячи долларов за 30-минутное выступление перед аудиторией, то это значит, кто они прошли большой путь. Тем не менее, зарабатывать на этом можно, и, если вы полны решимости, вы добьетесь успеха.

Вот пять способов начать карьеру оратора в Интернете и за его пределами.

1. Получите нужную квалификацию

Вы можете быть экспертом в своей области, но, чтобы стать публичным спикером, вам нужно уметь эффективно выступать и вовлекать аудиторию. Квалификация оратора научит вас делать это и многое другое. Правильно выбранные курсы обеспечат вам необходимые навыки, чтобы встать на путь карьерного роста.

2. Выступайте бесплатно или в обмен на услуги

Никто не любит работать бесплатно, но реальность такова, что без опыта вам не получить оплачиваемых выступлений. Прежде чем кто-то заплатит вам гонорар, он должен убедиться в вашей квалификации, а в ораторском искусстве умение говорить и вовлекать аудиторию так же важно, как и ваши экспертные квалификации. Запишите ролик, который заменит вам резюме или автобиографию, в нем вы соберете лучшие моменты выступлений, которые сможете представить потенциальным нанимателям.

3. Создайте личный бренд в Интернете

Первое, что сделает человек или организация, прежде чем нанять вас, — проверит вас в Интернете, поэтому нужно позаботиться о достаточном количестве и качестве материалов. Сделайте несколько профессиональных фотографий, оформите веб-сайт и страницы в социальных сетях. Не волнуйтесь, если у вас немного подписчиков, главное — это приносить пользу и оказывать влияние. Чем больше вы вкладываете в эти вещи, тем быстрее будет расти ваша аудитория.

4. Присоединитесь к профессиональной организации

Найдите профессиональную организацию в вашей сфере, участие в которой поможет вам стать более уверенным, убедительным и улучшит ваши навыки межличностного общения. Кроме того, вас будут окружать люди, работающие в вашей сфере, которые помогут вам достичь своих целей.

5. Рассылайте холодные письма

Если вам нужна работа, вы должны быть активны. Сидеть и ждать, пока к вам придут с предложениями выступить, — плохая идея. Вы можете обладать отличными ораторскими способностями, но если никто не знает, кто вы такой, вам не заплатят. Рассылка "холодных" писем организациям в вашей нише — занятие, требующее много времени, но оно позволит приобрести репутацию и, надеюсь, получить несколько платных выступлений.



You may also be interested in our collections.:
Career
12506

Как повысить продуктивность на работе, используя закон Паркинсона /

Одна из интересных концепций, которая поможет вам максимально...

Career
12543

Как овладеть спонтанной коммуникации — стратегии для уверенной речи /

Спонтанные разговоры часто могут быть самыми сложными....

Career
12994

4 тревожных признака токсичной работы (и план дальнейших действий) /

Начало новой работы должно быть захватывающим и многообещающим,...

Career
16481

Не можете освоиться на новой работе? 5 шагов, чтобы быстро наверстать упущенное /

Вот пять шагов, которые следует предпринять, когда...

Career
14151

Почему работа всегда утомляет /

Отсутствие гарантий занятости, беспокойство по поводу...

Career
14311