Как написать безупречное CV в Private Equity

Как правило, когда речь идет о привлекательной вакансии в сфере частных инвестиций, лишь 10-15% кандидатов из сотен, отославших свое резюме, попадают в шорт-лист. Поэтому если вы решили всерьез побороться за должность, не следует пренебрегать составлением грамотного CV.

Помните, что CV дает вам шанс попасть на собеседование, а не в штат, поэтому сосредоточьтесь на тех вопросах, которые обсуждаются непосредственно на интервью. Постарайтесь поместить в него ту информацию, которая поможет выделить именно вашу кандидатуру из множества других и не позволит вам потеряться на фоне остальных соискателей.

 

Специалисты из области частных инвестиций в США сходятся во мнении, что CV должно занимать не более одной страницы — если вам не удалось получить информацию о желаемом объеме CV от самого работодателя, стоит ограничиться именно этим объемом.

 

Также уделите внимание тому, насколько легко читающий может получить из текста всю необходимую информацию, ведь именно количество усилий, которые потребуется на это потратить, во многом и определяет, перезвонят вам или нет. Учитывайте и то, что если вы планируете работать в сфере частных инвестиций, имея за плечами опыт в другой отрасли, вам потребуется представить свою кандидатуру более развернуто, однако помните, что следует упоминать только наиболее важную информацию и избегать избыточных деталей.

 

Специалисты этой сферы известны за свою придирчивость, иногда даже снобизм, поэтому не стоит перегружать текст такими необязательными пунктами, как почтовый адрес или личные качества. Пусть за вас говорят цифры и те результаты, которых помогли добиться ваши качества. Выделите свои достижения в отдельный список, но не стоит делать его слишком длинным, иначе каждый индивидуальный пункт естественным образом обесценивается — не более пяти пунктов на каждую должность.

 

Сведения об образовании следует перенести в самый конец, опыт работы куда важнее, поэтому удостоверьтесь в том, что эта секция заметна и легко читаема. Желание включить в нее все сделки, с которыми вы работали понятно, но и здесь следует ограничиться лишь теми, в которых вы сыграли наиболее значительную роль. Опыт работы — именно то, чему на собеседовании будет уделено особое внимание, будьте готовы к тому, что вас будут опрашивать предельно тщательно, вплоть до самых мелких деталей, и если окажется, что в ту или иную сделку ваш вклад был минимален, это создаст определенную неловкость. Постарайтесь подчеркнуть уникальность каждой из сделок, не ограничиваясь сухим описанием.

 

Конкуренция в частных инвестициях крайне высока, поэтому важно показать, что в работе и в жизни вы привыкли быть победителем. Помимо того, работа в этой сфере сопряжена с командировками и подразумевает плотное общение с коллегами — здесь важно показать, что вы действительно глубокий человек и обладаете широким кругом интересов.

Career
6298

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4729

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
4838

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
4846

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4543

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
4859

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...