Новое руководство инвестиционных банков Goldman Sachs

Goldman Sachs продвигает новое поколение руководителей своего отдела инвестиционных банковских операций, и среди них — ведущий мировой консультант по вопросам слияния и человек, стоящий на втором месте по приносимым компании прибылям.

Банк назначил Грегга Лемкау и Марка Нахманна соруководителями компании вместе с Джоном Уолдроном, что стало наиболее заметным кадровым решением с тех пор, как в прошлом году президент компании, Гэри Кон, оставил свой пост и присоединился к администрации президента. 

 

Теперь именно эта тройка будет контролировать операции, за 2016 год принесшие банку $ 6.27 млрд. Ричард Гнодд, заместитель председателя совета директоров, до того руководивший отделом совместно с Уолдроном из лондонского отделения, покидает должность, чтобы сосредоточиться на международных операциях, о чем стало известно из внутреннего объявления прошлого понедельника. Напомним, что министр финансов при Трампе, Стивен Мнучин, также является выходцем из Goldman Sachs.

 

 

 

Лемкау, специалист в вопросах слияния и поглощения и Нахманн, руководящий вопросами андеррайтинга долговых обязательств и долевых ценных бумаг стали одними из последних, попавших в волну повышений, инициированную уходом Кона. Дэвид Соломон, ранее управлявший отделением инвестиционных банковских операций вместе с Уолдроном и Гноддом, был назван одним из двух руководителей, которые заменят Кона в его должности. Вторым был Харви Шварц, находившийся на момент назначения в должности финансового директора.

 

 

"Грегг и Марк тесно сотрудничали с многими из наших клиентов по всему миру в осуществлении наиболее важных сделок", отметил генеральный директор компании, Ллойд Бланкфайн в составленном совместно с Соломоном и Шварцем объявлении. "Их глубокое, доскональное понимание отрасли и рынков позволило утвердить наше лидерство в области финансовых и консультационных услуг по всему миру".

 

 

Руководящий комитет

 

В декабре 2015 года Бланкфайн включил Лемкау и Нахманна в комитет руководства компании, собрание ведущих управленцев Goldman Sachs, назначение в которое напрямую связано с усилением влияния внутри организации. В своей новой роли Нахманну предстоит работать уже вне лондонского отеделния.

 

 

В 2013 году Лемкау стал руководителем отдела слияния и поглощения, а Нахманн в 2014 был назначен на должность руководителя отдела глобального финансирования после успехов в совместном руководстве группой по глобальным инвестиционным операциям в природные ресурсы. Отметим, что Лемкау получил статус партнера в 2002 году, а Нахманн — всего двумя годами позже.

 

 

Также в ходе кадровых перестановок Пит Лион и Сьюзи Шер были назначены руководителями американской финансовой группы, о чем было упомянуто во втором объявлении. Лион, до недавнего времени бывший одним из руководителем рынков акционерного капитала в Северной и Южной Америке и Шер, возглавлявшая американские инвестиционные рынки, а также группу по управлению рисками, теперь сосредоточатся на расширении и интеграции бизнеса компании, о чем также говорится в объявлении. Оба новых руководителя стали партнерами в 2006 году.

 

Помимо того, стало известно о том, что соуправляющий американской кредитно-финансовой группы, Кристина Миннис теперь примет функции надзора за операциями  по финансированию поглощений, а Дэвид Людвиг, ранее управлявший рынками акционерного капитала в паре с Лионом, продолжит работу в качестве единственного руководителя.

News
3753
News
11058

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
17959
News
7139

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8608

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10831