Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (03.11.2017)

Первый заместитель председателя правления объявил об уходе с «Открытие Холдинга». Кадровые перестановки коснулись топ-менеджмента ЦБ, банка «Зенит», Абсолют Банка и «Уралсиб Страхования». В СКБ-Банке к работе приступил новый член правления. Подробности об этих событиях читайте в нашей подборке новостей.

«Открытие Холдинг»

Первый зампредправления Вадим Кулик объявил о своём решении оставить занимаемую должность. По словам финансиста, оно было продиктовано тем, что в АО практически «не осталось финансового бизнеса». В период с 2008 г. по март 2017 г. В. Кулик трудился в Сбербанке, где сначала руководил управлением розничных рисков, а затем занимал пост зампреда правления. В этом статусе он возглавлял два блока – «Риски» и «Технологии». Ранее на протяжении 4-х лет финансист работал в команде ВТБ24. В этой кредитной организации он выполнял служебные обязанности в должности старшего вице-президента.

 

                                               Вадим Кулик

 

 

Банк «Зенит»

Дмитрий Юрин приступил к руководству департаментом розничного бизнеса. Он больше 2-х десятилетий работал на руководящих постах в различных кредитных организациях, включая Межкомбанк, «АКБ «Автобанк» и МДМ Банк, в котором финансист на протяжении 9-ти лет возглавлял Ставропольский филиал. После этого занимал должность вице-президента, где курировал развитие Южного региона. В 2013-ом Д. Юрин был назначен ст. вице-президентом, после этого трудился на позиции зампреда правления. До нынешнего назначения он работал в должности главы правления в «Бинбанк Столица».

 

Дмитрий Юрин

 

Центральный Банк РФ

Департамент наличного денежного обращения возглавил Александр Лахтиков. Ранее финансист уже работал в Центробанке: несколько лет назад он занимал должность руководителя ГУБЗИ, затем курировал работу с персоналом. Его предшественник А. Юров оставил занимаемую должность в связи с выходом на заслуженный отдых.

 

«Уралсиб Страхование»

К посту главы департамента риск-менеджмента представлена Мария Миронова. В зону ответственности топ-менеджера входит разработка новой стратегии и поиск инновационных решений, связанных с оценкой и управлением рисками. В этой сфере М. Миронова работает более 10-ти лет. До перехода в «Уралсиб Страхование» она строила карьеру в INTOUCH, СК Цюрих, ЭСКАР и др.

 

Мария Миронова

 

СКБ-Банк

Согласно решению, принятому на заседании совета директоров, Анна Самуилова стала новым членом правления этой финансовой организации. Свою профессиональную карьеру в СКБ-Банке она начинала в 1998 г. с должности рядового специалиста. После этого была и.о. руководителя ревизионного отдела, затем руководила подразделением финансовой экспертизы, курировала вопросы ипотечного кредитования и возглавляла департамент розничного бизнеса. В течение 2-х лет А. Самуилова руководит работой департамента вкладных операций, а также отвечает за работу подразделения, которое занимается обработкой обращений клиентов.

 

Анна Самуилова

 

Абсолют Банк

Зампредом правления назначен Кирилл Болтромюк. В круг его должностных обязанностей будет входить курирование обслуживания корпоративных клиентов, работающих в сфере транспорта. Свою трудовую деятельность он начинал в сфере страхования. Также финансист имеет опыт работы в банковском секторе экономики. В 2016 г. он был представлен к посту вице-президента АБ «Россия». Затем К. Болтромюк занял должность советника зампреда правления, совместив её с позицией вице-президента в Ассоциации «Аванти», где разрабатывал стратегию работы с предприятиями, работающими в транспортной отрасли.

 

Кирилл Болтромюк

News
4405
News
11651

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18605
News
7165

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10872