Обзор отставок и назначений по версии FinExecutive.com (14.07.2017)

В Центробанке назначен глава нового департамента. ВЭБ создаёт новую компанию и уже названо имя её руководителя. Ожидается ряд кадровых перестановок на фоне предстоящего слияния ВТБ и его «дочки» ВТБ 24. Кадровые перестановки коснулись руководящего состава ФГ «Будущее», МТС и Альфа-Банка. Подробности этих событий читайте в нашей подборке новостей.

Центральный банк РФ

Александр Жданов приступил к выполнению должностных обязанностей на посту главы новой структурной единицы Центробанка - департамента финансового оздоровления. Здесь он будет курировать вопросы, связанные с санацией банковских учреждений. Возможно, вскоре новый департамент присоединится к блоку надзора, которым руководит первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин. До этого назначения А. Жданов занимал должность зам. директора департамента банковского регулирования.

 

                                  Александр Жданов

 

Компания «ВЭБ Инновации»

Главой компании, учреждённой Внешэкономбанком, назначен Кирилл Булатов. Функции руководителя новой структуры он будет совмещать с должностью советника председателя банка-учредителя. Это подразделение будет заниматься развитием инновационных проектов ГК. Вскоре к ней присоединится и одноимённый фонд. С 2012 г. К. Булатов работал в фонде «Сколково», где в статусе вице-президента курировал выдачу грантов и вопросы экспертизы.

 

Кирилл Булатов

 

ВТБ

Михаил Задорнов, который на данный момент занимает пост президента и возглавляет правление ВТБ 24, войдёт в руководящий состав ВТБ после объединения этих финансовых учреждений.  Процедура слияния запланирована на начало 2018 г. В обновлённой структуре финансист будет работать в ранге первого зампреда правления. Он станет курировать вопросы финансов, бухгалтерского учёта, операционной деятельности и кадрового состава банка.

 

Михаил Задорнов

 

Заместитель главы правления банка ВТБ Герберт Моос, который сейчас занимается развитием финансового блока, после объединения двух кредитных организаций сохранит свой пост и будет курировать взаимоотношения с инвесторами, а также принимать участие в решении стратегических вопросов.

 

ФГ «Будущее»

К посту директора по развитию, маркетингу и корпоративным связям представлена Екатерина Цуканова. В круг её должностных обязанностей входит внедрение продуктов и продвижение услуг компании на финансовом рынке. Помимо этого, финансист будет отвечать за коммуникации с деловыми партнёрами и вкладчиками. До этого назначения в послужном списке Е. Цукановой значится ряд руководящих должностей в различных организациях, включая PwC и финансово-промышленную группу «Система».

 

Екатерина Цуканова

 

МТС 

К посту вице-президента одной из самих крупных телекоммуникационных компаний России представлен Вячеслав Николаев. Здесь он трудится с 2004 года. За это время топ-менеджер сменил несколько руководящих постов. В частности, возглавлял подразделение коммерческого контроллинга, трудился в ранге зам. главы, а также исполнял обязанности руководителя «МТС-Россия». В течение последних 6-ти лет В. Николаев курировал вопросы маркетинга массового рынка.

 

Вячеслав Николаев

 

Альфа-Банк

О своём желании выйти из состава правления заявил Михаил Повалий. Причин такого решения, а также место дальнейшего трудоустройства финансист не называет. Он работал в штате Альфа-Банка на протяжении 12-ти лет. Сначала занимался внедрением розничного инвестпроекта в регионах, после этого руководил дирекцией, где курировал стратегию становления регионального корпоративного бизнеса. В 2014-ом приступил к руководству блоком «Розничный бизнес».

 

Михаил Повалий

News
4355
News
11608

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18563
News
7164

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8638

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10870