Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (20.01.2016)

В компании «ВЭБ Капитал» назначен новый генеральный директор, в «Уралсибе» - зампред правления. После согласования кандидатуры с регулятором к выполнению должностных обязанностей приступит временно и.о. президента банка «Глобэкс». Кадровые перестановки коснулись руководящих постов в Sberbank CIB, Банке России и РВК.

«ВЭБ Капитал»

В статусе генерального директора компанию возглавил Антон Перин. 20 декабря его кандидатура прошла процедуру согласования в кадровом комитете при наблюдательном совете Внешэкономбанка. До этого назначения в послужном списке финансиста уже значилось несколько руководящих должностей. Так, в апреле минувшего года он занял пост советника председателя ВЭБ три месяца спустя вошел в состав совета директоров «Глобэксбанка» и Связь-Банка. В период с 2009-го по 2016-ый А. Перин работал в структуре Сбербанка, где прошел путь от начальника отдела до старшего управляющего директора и финансового директора.

 

Антон Перин

 

«Уралсиб»

На пост зампреда правления кредитной организации назначен Евгений Абузов. В состав команды «Уралсиба» финансист вошел в мае прошлого года. До нынешней кадровой перестановки он работал в должности советника главы правления. В новом статусе Е. Абузов будет курировать вопросы сотрудничества с представителями малого бизнеса и корпоративными клиентами. В течение 2015-2016 г.г. он трудился в Банке Москвы, где возглавлял подразделение кредитования крупного бизнеса. В период с 2011-го по 2015-ый работал в банке ВТБ.

 

                    Евгений Абузов

 

«Глобэкс»

На заседании совета директоров была принято решение назначить Валерия Овсянникова временно и.о. президента кредитной организации. Решение вступит в силу после того, как в Банке России будет одобрена кандидатура преемника нынешнего главы - Виталия Вавилина. На данный момент В. Овсянников работает в банке в статусе советника президента.

 

Виталий Вавилин

 

Sberbank CIB

На фоне снижения инвестиционных доходов, спровоцированного вводом санкций против России, Билл Беллер принял решение покинуть пост управляющего директора. В этой должности финансист проработал менее года (с апреля 2016-го). В его служебные обязанности входило руководство подразделением по работе с акциями. Пресс-служба банка сообщила, что после ухода Б. Беллера за операции с этим видом ценных бумаг будет отвечать Ольга Климова, которая занимает должность главы отдела по продажам на рынке акций. К команде SberbankCIB Б. Беллер присоединился в 2013 году. В телефонном разговоре свое решение он комментировать отказался.

 

Билл Беллер

 

Банк России

К посту зам. председателя представлена Ольга Полякова. В круг ее служебных обязанностей входит курирование работы нового департамента, осуществляющего надзор за банковским сектором экономики. В структуре Центробанка финансист работает с 2000-го. В декабре 2014 года она возглавила ГУ по ЦФО, в период с 2011-го по 2014-ый работала на посту главы департамента внутреннего аудита. Ранее, в течение 5-ти лет, занимала должность зам. директора указанного подразделения. В конце минувшего года имя О. Поляковой дополнило список совета директоров Банка России.

 

Ольга Полякова

 

Российская венчурная компания

На должность гендиректора назначен Александр Повалко. Осенью 2016 года победу в конкурсе на замещение вакантной должности одержал А. Кобенко, но его кандидатура не прошла процедуру согласования. С 2012 года А. Повалко работал на посту заместителя министра образования и науки России. С 2008-го работал зам. главы Государственного комитета РФ, а позднее и Федерального агентства по делам молодежи.

 

Александр Повалко

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.

News
4332
News
11582

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18537
News
7162

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8636

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10867