Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (22.09.2017)

В Ассоциации «Россия» к работе приступил новый президент, в «Росгосстрахе», «Росбанке Факторинг» и регистраторском обществе «Статус» сменились генеральные директора. ХКБанк сообщил о переменах в руководстве правления. В ВТБ назначен глава IT-департамента. Подробности этих событий читайте в нашей подборке новостей.

Ассоциация «Россия»

Георгий Лунтовский приступил к выполнению должностных обязанностей на должности президента компании. Его предшественник - депутат Госдумы третьего-седьмого созывов Анатолий Аксаков, который возглавлял банковское объединение всероссийского значения с 2006 г., был назначен председателем совета ассоциации. Начиная с 1999 г. Г. Лунтовский занимал должность зам. председателя Центробанка. В 2005 г. был представлен к посту первого зампреда. До этого он руководил банком «Воронеж».

 

                                 Георгий Лунтовский

 

Хоум Кредит Банк

К посту заместителя председателя правления представлен Сергей Щербаков, который в феврале текущего года был назначен на должность IT-директора Хоум Кредит Банка. Ранее он выполнял служебные обязанности в ранге главы правления этой кредитно-финансовой организации в Республике Беларусь. До этого, в период с 2010 г. по 2013-ый, С. Щербаков работал в командах Номос-Банка и «Эльдорадо». В новом статусе финансист продолжит руководить блоком информационных технологий.

 

Сергей Щербаков

 

«Росгосстрах»

«Росгосстрах» покинул генеральный директор Дмитрий Маркаров, возглавлявший его с декабря 2013 года. На фоне событий, связанных с приобретением страховой компании, специалисты называют уход топ-менеджера «логичным». Новым главой стал Николаус Фрай, который присоединился к команде «Росгосстраха» в мае 2017 г. С 2015-го он занимал пост гендиректора в СК «Альянс Жизни», годом ранее работал на аналогичной должности в компании «Альянс». До этого Н. Фрай работал в группе Allianz на позиции соруководителя подразделения OPEX.

 

Николаус Фрай

 

ВТБ Банк

Департамент IT возглавил Сергей Баранов. До этого назначения топ-менеджер в течение 6-ти лет работал на должности зам. главы это структурного подразделения. Ранее трудился в «ВТБ Капитал», где занимал пост руководителя департамента ИТ. До того, как С. Баранов принял решение перейти в структуру ВТБ, он работал в команде Дойче Банка. Там его послужной список пополнился несколькими руководящими должностями, включая посты кластер-менеджера, вице-президента и главы подразделения IT.

 

Сергей Баранов

 

«Росбанк Факторинг»

Олег Виндман приступил к выполнению должностных обязанностей на посту генерального директора компании. До этого финансист в течение 5-ти лет работал в Росбанке, где руководил Приволжской региональной дирекцией. Начиная с 2005 г. О. Виндман трудился в BSGV. Сначала он занимал пост зам. главы представительства Банка в Нижнем Новгороде, весной 2007-го начал курировать работу Нижегородского филиала с корпоративными клиентами, а в декабре возглавил это структурное подразделение BSGV. В 2009 г. финансист был представлен к должности главы региональной дирекции банка по ПФО.

 

Олег Виндман

 

Регистраторское общество «Статус»

Новым генеральным директором компании стал Алексей Свиридов. Его предшественником был М. Недельский, руководивший обществом с 2000 г. Он, как и ещё два топ-менеджера – фин. директор Т. Афонина и первый заместитель Н. Петрова, принял решение оставить занимаемую должность. До этого назначения А. Свиридов работал советником зампреда Центробанка В. Чистюхина. Также он трудился в Федеральной службе, которая координирует деятельность финансовых рынков.

News
4407
News
11653

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18607
News
7165

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10872