Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (29.12.2016)

Руководство частной финансовой группы «Открытие Холдинг» готовит ряд крупных перестановок в составе топ-менеджеров холдинга. В банке «Уралсиб» расширен состав правления, а в «Росэнергобанке» глава исполнительного органа написал заявление об увольнении с занимаемой должности. Кадровые перестановки также коснулись инвестиционной компании «Ай Ти Инвест». Подробнее читайте в нашей подборке новостей.

«Открытие Холдинг»

Руководство крупнейшей в России финансовой группы пересмотрело стратегию деятельности холдинга и приняло решение расширить сферу его влияния на другие отрасли экономики. С этой целью будет проведен ряд кадровых перестановок. Так, уже к концу года список состава совета директоров головной структуры дополнит имя Кирилла Андросова, который будет выполнять должностные обязанности в статусе независимого члена. На данный момент он руководит работой совета директоров авиакомпании «Аэрофлот» и является управляющим партнёром Altera Capital.

 

Кирилл Андросов

 

Оставшиеся перемены в команде холдинга запланированы на І квартал будущего года. В частности, глава правления финансовой группы Рубен Аганбегян будет представлен к посту президента «ФК Открытие» и возглавит наблюдательный совет этой кредитной организации.

 

На данный момент служебные обязанности в должности главы банка «ФК Открытие» выполняет Дмитрий Ромаев, который в результате кадровых перестановок будет заниматься вопросами развития нефинансовых активов холдинга. Помимо этого финансист принял предложение занять пост главы АО «Архангельскгеолдобыча».

 

АО «Открытие Холдинг» в ранге главы правления возглавит Алексей Кархан. С 2011 года имя финансиста уже входит в список этого управляющего органа.

 

Банк «Уралсиб»

В состав правления финансового учреждения вошла Наталья Тутова. Свое восхождение по карьерной лестнице финансист начала в ЕБРР с должности аудитора. После этого она работала в командах «Скании-Лизинг» и банка «Интеза». Начиная с 2006-го, Н. Тутова трудилась в департаменте управления рисками ABN AMRO Bank, а два года спустя принимала участие в становлении отраслевого банка японской автомобилестроительной компании «Toyota Motor Corporation» на территории РФ. В этой финансовой организации она руководила департаментом кредитной политики и управления рисками. С 2011-го Н. Тутова работает в команде «Уралсиба», где курирует вопросы риск-менеджмента.

 

Наталья Тутова

 

«Росэнергобанк»

Марк Шрайбер принял решение оставить пост главы правления. В «Росэнергобанк» он перешел в 2010-ом, где сначала занимал должность заместителя, а затем и первого зампреда правления. 1 февраля текущего года финансист был назначен председателем исполнительного органа, на данный момент он работает в статусе советника главы правления финансового учреждения. Преемником М. Шайбера с пометкой «исполняющий обязанности» назначен Виталий Сухов, который с 2014 года занимает должность зампреда правления.

 

Марк Шрайбер

 

Инвестиционная компания «Ай Ти Инвест»

Илья Веллер приступил к выполнению служебных обязанностей на посту руководителя управления продаж. В его компетенцию входит курирование сотрудничества с крупными клиентами. Ранее финансист работал в нескольких крупных российских фин. учреждениях, где его работа также была связана с сектором продаж.

 

Илья Веллер

 

Вопросы продуктивного сотрудничества с корпоративными клиентами будет курировать Андрей Соколов, который недавно был назначен директором этого направления. До этого он работал в частной инвестиционной компании.

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.

News
4393
News
11643

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18596
News
7164

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10871