Оставки и назначения

Обзор недавних отставок и назначений в банковской сфере

В 2014 году Сбербанк провел кадровые перестановки в руководстве территориальных банков. Так, председатель Центрально-Черноземного банка Александр Соловьев покинул организацию в связи с выходом на пенсию. Его место занял Петр Колтыпин, возглавлявший Северо-Кавказский банк. А прежнюю должность Колтыпина занял Александр Золотарев, работавший в Сбербанке председателем Северо-Восточного банка.

 

В Sberbank CIB сменился глава аналитического управления. Им стал Александр Кудрин. На этой должности он сменил Паоло Занибони, руководившего аналитическим управлением с 2007 года. Занибони продолжит возглавлять лондонский офис Sberbank CIB. 

 

В Газпромбанке появился новый вице-президент – Олег Костин. Он отвечает за взаимодействие с крупными клиентами, которые участвуют в реализации проектов в рамках федеральных и региональных программ. До марта 2013-го года Костин возглавлял госкорпорацию «Особые экономические зоны», занимающуюся привлечением инвестиций в инфраструктуру субъектов России, а ранее работал в Минэкономразвития.

 

Заместителем председателя Росбанка после согласования с Банком России стал Алекси Лакруа. С 2013 года являлся директором по развитию и маркетингу розничного бизнеса Росбанка.

 

Мигель Маркарянц назначен вице-президентом Банка Москвы. Он будет курирует департаменты розничных продаж в сети и розничных продаж по корпоративным каналам, а также взаимоотношения с крупнейшими розничными клиентами в регионах. Руководителями двух упомянутых департаментов стали, соответственно, Сергей Красников и Михаил Болоняев. Департамент розничных продуктов банка возглавил Роман Цивинюк.

 

«Финам» повысил в должности Александра Герчика, трудившегося управляющим директором УК «Финам Менеджмент». Теперь он  руководить управлением торговых операций всего холдинга. До перехода в «Финам» Герчик возглавлял управление торговли на глобальных рынках в БКС. 

 

Национальный расчетный депозитарий (НРД) назначил директором департамента сопровождения информационных технологий Андрея Малахова, который до этого возглавлял управление эксплуатации информационных систем в банке BNP Paribas (Москва).

 

Председателем правления «Хоум Кредита» после завершения всех формальных процедур станет Юрий Андресов. Его первоочередными задачами будут снижение доли просроченных кредитов, развитие комиссионных продуктов, транзакционных сервисов и повышение уровня обслуживания.

 

Возглавлявший «Хоум Кредит» с 2008 года Иван Свитек покинет банк 1 февраля. Он берет запланированный тайм-аут в работе перед новым назначением в группе «Хоум Кредит», указывается в сообщении кредитной организации.

 

1 января 2015 года заканчивается установленный договором о продаже группы «Третий Рим» срок пребывания Андрея Мовчана в должности сопредседателя совета директоров. Другим сопредседателем совета является Мартин Грэм, возглавляющий также совет директоров Oracle Capital Group.

 

News
4409
News
11655

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18609
News
7165

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10872