Практичные мобильные приложения для работы

С того времени как в продажу поступил первый смартфон прошло не многим более 20 лет. Но ещё меньше времени понадобилось разработчикам для того, чтобы рынок заполонили интересные приложения, которые значительно расширили функционал телефона и сделали его полноценным инструментом сложных бизнес-процессов.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-12 лучших мобильных приложений для iOS и Android. Они помогут вам найти оптимальный баланс между бизнес-процессами и личной жизнью. 

 

1. Workflow – это универсальная программа для автоматизации самых разнообразных действий. Её функционал предлагает пользователю более 100 шаблонов различных стандартных интеракций. Например, навигация, вызов такси, создание GIF, конвертация PDF страниц в Safari, скачивание всех изображений с WEB-страницы и др. Одним из основных преимуществ Workflow является простота, многофункциональность и синхронизация с другими сервисами, например, Evernote и Dropboх.

 

 

 

2. Duet Display. Приложение превращает подключенный кабелем USB iPad или iPhone во второй дисплей для ПК. Даже если ваш компьютер не оснащён сенсорным функционалом, подключённый iPad позволяет управлять работой компьютера именно таким способом. Чтобы продолжать работу вам больше не нужен Wi-Fi.

 

 

3. CloudOn. Приложение объединяет несколько облачных хранилищ, запускает офисный пакет Microsoft Office на iPad и Android. Помимо этого оно позволяет редактировать документы и презентации с помощью Excel, Word, PowerPoint и отправляет документы на e-mail. Приложение синхронизируется с Box, Dropbox и GoogleDrive. 

 

 

4. Roambi Analytics. Если в процессе работы вам приходится оперировать большими массивами информации, включая статистику и аналитику, данное приложение позволяет отображать данные из разных баз в виде графиков, таблиц и диаграмм. RoambiAnalytics одновременно выводит на экран несколько информационных блоков. Это облегчает процессы ознакомления и дальнейшую обработку информации.

 

           

5. Streaks – практичное iOS-приложение, предназначенное для формирования полезных привычек. Оно призвано отслеживать нужные вам действия и выводить статистику. С его помощью вы можете в ручном или автоматическом режиме составлять списки и настраивать появление уведомлений, которые стимулируют вас настойчиво идти к поставленной цели.

 

          

6. Super Notes. По сути это универсальная бесплатная записная книжка с большим набором различных функций. Приложение позволяет делать фотографии, записи, заметки, составлять списки дел и приобретений, а также устанавливать напоминания. Для большего удобства вы можете обозначать записи разным цветом, сортировать их по категориям и дате. Super Notes синхронизирует информацию с облачными хранилищами и другими электронными устройствами.

 

 

7. CamScanner Pro. С помощью камеры смартфона позволяет сканировать различные документы, добавлять примечания, дополнять отсканированное изображение водяными знаками и на ходу сохранять/синхронизировать файлы. Вы можете распределить сканы по группам, рассортировать их по дате и тэгам, а также установить пароли, чтобы ограничить доступ посторонних лиц к вашим файлам. Приложение позволяет синхронизировать смартфон с другими устройствами и облачными хранилищами.

 

 

8. Dragon Dictation -приложение для превращения устной речи в печатный текст. Программа очень удобна для тех, кто не любит писать сообщения и делать заметки с помощью миниатюрной клавиатуры смартфона.

 

 

9. TeamViewer разработано для гаджетов на платформе «Android». Программа предназначена для обеспечения оперативного доступа к удалённому стационарному компьютеру. Приложение позволяет обмениваться файлами с автономным ПК и в любой момент получать нужную вам информацию.

 

 

10. Pocket. Программа даёт возможность при просмотре WEB-страниц с компьютера или мобильного устройства в один клик сохранять нужные вам материалы через e-mail, буфер обмена или букмарклет Pocket (специальную закладку), чтобы в дальнейшем читать их на любом из синхронизированных устройств. Вы можете воспользоваться сохранёнными данными как в режиме online, так и автономно.

 

 

11. Shush! Ringer Restorer – это практичное приложение-таймер. Оно предназначено для автоматического управления звуком звонков и уведомлений. Когда вы собираетесь на важное совещание или просто решили отдохнуть и не хотите, чтобы вас в это время беспокоили, включите режим «без звука» предварительно установив время, когда вы снова будете готовы включиться в рабочий график и принимать звонки.

 

 

12. Pushbullet позволяет «бесшовно» синхронизировать уведомления, ссылки, фотографии и различный контент между смартфоном и ПК, а также пользоваться всплывающими мобильными уведомлениями при работе на компьютере.

 

Career
4618

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
3338

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
3464

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
3462

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
3190

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
3456

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...