Работа в PwC – возможность взглянуть на карьеру свежим взглядом

PwC – это крупная международная сеть компаний, предоставляющих профессиональные аудиторские и консультационные услуги в сфере бизнеса, налогообложения и права. Более 168 тыс. сотрудников из 158 стран мира, обладающие глубокими профильными знаниями, богатым практическим опытом и понимающие местные особенности используют творческий подход к разработке практических советов и свежих решений, способных открыть новые перспективы для бизнеса.

PwC в России 

На территории России PricewaterhouseCoopers впервые начинала предоставлять услуги в 1913 году. После продолжительного перерыва в 1989-ом она снова пришла на российский рынок. С момента возвращения в стране было открыто около 10 офисов PwC. Москва, Санкт-Петербург, Южно-Сахалинск, Казань, Екатеринбург, Владикавказ, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж – это список городов, где и сегодня работают её представительства.

Клиентами PwC являются финансовые корпорации, банковские учреждения, торговые компании, промышленные предприятия нефтяной и нефтегазовой отрасли, электроэнергетического и горнодобывающего комплекса, металлургии, сферы телекоммуникационных услуг, а также организаторы спортивных мероприятий и крупных церемоний.

Работа в PwC 

Работа в PwC - это высокие стандарты качества. Это определяет уровень требований, которые предъявляются к её сотрудникам:

  • Специальность согласно диплому (экономика, финансы, право, налогообложение, точные науки);

  • Владение английским языком (уровень не ниже intermediate);

  • Умение работать в команде, высокие коммуникативные качества, вовлечённость в работу и целеустремлённость.

В PwC действуют специальные программы наставничества. Например, PartnerConnectivity. В рамках этого проекта старшие сотрудники компании берут шефство над младшими коллегами и новичками. Они помогают быстрее освоить тонкости профессиональной сферы и стремятся наладить личные контакты. Вместе с тем интересуются, чем увлекаются их сослуживцы, и какие цели перед собой ставят. Раз в три месяца работник встречается со своим наставником, чтобы поговорить о своих сильных и слабых сторонах, а также выслушать рекомендации более опытного коллеги.

PwC – одна из самых крупных в России компаний, предоставляющих аудиторско-консалтинговые услуги. В её российских офисах работает более 2 тыс. специалистов. Ежегодно сюда приходят на стажировку более 200 студентов. Примечателен тот факт, что многие нынешние руководители начинали строить карьеру в фирме сразу после получения диплома о высшем образовании.

Интересное о PwC 

  • В 2017 году компания 83-ий раз принимала участие в подсчёте голосов, которые были поданы за номинантов на получение премии «Оскар». Представители PwC традиционно контролируют все этапы голосования, следят за соблюдением законов при подаче бюллетеней, обеспечивают ответственное хранение обработанных данных и отвечают за конфиденциальность результатов. Они первыми узнают имена победителей, но обязаны хранить молчание, пока результаты голосования не будут объявлены во время торжественной церемонии.

  • В 2015 году компания принимала участие в работе Петербургского международного экономического форума, где уже в 6-ой раз подряд взяла на себя функции Интеллектуального партнёра.

  • В 2011 году во всех российских офисах фирмы на 1 час выключили свет. Таким образом, PwC приняла участие в акции организации WorldWideFund for Nature, которая призывает на этот короткий промежуток времени выключить «необязательный» свет. Примечателен тот факт, что вся отделка и мебель московского офиса PwC выполнена из экологически чистых материалов.

  • 2011. Только в течение одного этого года сотрудники компании спасли от вырубки 1368 деревьев.

  • В 2008 году 9 партнёров российского подразделения покорили Эльбрус. Акция была посвящена одному из благотворительных проектов.

  • В 2008 году 6 работников PwC участвовали в Играх ХХIХ Олимпиады, проходившей в Пекине. Некоторые из них даже стали призёрами.
Career
3819

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
2698

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
2867

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
2833

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
2583

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
2849

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...