Шесть правил составления резюме главного бухгалтера

Любой специалист в сфере финансов, который находится в процессе поиска работы, на начальном этапе составляет резюме. Чтобы ваше резюме могло по-настоящему заинтересовать работодателя, нужно составить его таким образом, чтобы оно полностью раскрывало ваши профессиональные и личные качества и давало предварительный ответ на главный вопрос рекрутера - подходите ли вы на эту должность.

В печатных изданиях и на сайтах кадровых центров можно найти пример резюме, но составить его свое резюме правильно, можно только в том случае, если вы придерживаетесь следующих правил:

 

1. Личные данные. После перечисления анкетных данных следует указать цель составления резюме, которая характеризует желание работать, применять свой предыдущий опыт и совершенствоваться дальше. Не забывайте о подробных контакта: укажите адрес, контактный телефон, e-mail, город проживания, а также возраст, если он подразумевает наличие большого опыта работы.

 

2. Образование. Здесь необходимо указать не только основное образование, но и дополнительное.

Описанию дополнительного финансового образования следует уделить особое внимание. Необходимо указать курсы, тренинги, сертификаты, дипломы, которые характеризуют их владельца как целеустремленного человека, занимающегося совершенствованием своих знаний и навыков.

 

3. Опыт работы. В этой части резюме надо в обратном хронологическом порядке указать компании, в которых вы работали и занимаемые должности. Для резюме главного бухгалтера важно указывать количество подчиненных на каждой позиции.

 

4. Профессиональные навыки. Необходимо написать уровень владения оргтехникой, бухгалтерскими программами, иностранными языками.

 

5. Рекомендации. Здесь следует указать на рекомендательные письма, приложенные к резюме, или написать контактные данные должностного лица, готового предоставить устные рекомендации.

 

6. Личностные данные. В этом разделе необходимо указать качества, которые помогают соискателю добиваться успеха в карьере.

 

Следуя этим простым правилам, можно составить резюме, которое представит вас в выгодном свете. Помните о том, что у разных работодателей разные приоритеты, поэтому разумно для каждой позиции, на которую вы отправляете отклик, лучше составлять отдельное резюме.

Career
6316

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4743

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
4852

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
4862

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4556

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
4873

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...