Как выбрать в качестве места работы действительно стоящую компанию

Поиск работы занимает очень много времени, включая подготовку к множеству собеседований в различных компаниях. Но как заранее оценить компанию, которая пригласила вас на собеседование? И как уверить себя в том, что вы не теряете времени зря?

Подготовка к собеседованию поможет вам увеличить ваши шансы быть принятым на работу, а также выбрать из всех компаний самые лучшие и исключить те, которые не стоят вашего внимания.

 

Последнюю задачу решить не так-то просто. Достаточно тяжело сразу определить, какая компания действительно стоящая и сделать верный выбор. Но это не значит, что нужно слепо рассылать свое резюме в сотни различных компаний.  Первая причина, по которой люди не проходят большинство собеседований -  выбор не тех компаний.

 

Не рассылайте резюме в любые компании

 

На сегодняшний день подать заявку о приеме на работу стало просто, поэтому люди пользуются этим и рассылают свои резюме практически во все компании. Выбирайте только те компании, которые вам подходят. Например, компании, которые занимаются теми технологиями или выпускают те продукты, которые близки вам, и с которыми вы хотите и можете работать. Также не стоит игнорировать компании, которые недавно сократили свой персонал, но очень подходят вашим навыкам и интересам. Вдруг им нужен человек, который сможет решить многочисленные проблемы, с которыми не справились предыдущие сотрудники, и этим человеком можете стать именно вы? Тем не менее, прежде чем подавать заявку в такие компании, исследуйте их историю очень тщательно.

 

Не игнорируйте компании без открытых вакансий

 

Подавать в компании с открытыми вакансиями не всегда удачный метод, потому что на них обычно очень большой конкурс. Но в то же время, открытой вакансии в компании, вкоторой вы хотите работать, может и не быть. Нопустьэтоваснеостанавливает. Убедитетоп-менеджерав том, что именно вы можете принести прибыль его компании и предлагаете нечто оригинальное для ведения бизнеса.

 

Не ищите только хорошие КОМПАНИИ

 

Ищите хороших людей. Лучшие люди работают в лучших компаниях. Если у фирмы сильная команда профессиональных сотрудников, она просто не может быть плохой. Поговорите с людьми, которые знают сотрудников интересующей вас компании, лично.

 

Мыслите, как инвестор

 

Чтобы выбрать компанию, стоящую вашего внимания, и хорошо подготовиться к встрече с менеджментом, вам нужно мыслить как инвестиционный менеджер. Прочитать годовой отчет и последнюю статью об инвестициях на сайте компании недостаточно. До того, как вы решили инвестировать в компанию, представьте, что вы эксперт ведения бизнеса, и поговорите с людьми, которые с этим связаны.

 

Попробуйте найти бывших и нынешних сотрудников компании. Узнайте их мнение о проблемах и трудностях фирмы. Затем подумайте о том, как бы вы сами справились с этими  трудностями.

 

Поговорите с клиентами и поставщиками компании

 

Так вы сможете понять, кто на самом деле принимает важные решения в компании. Также вы сможете завести полезные знакомства с клиентами фирмы, или выйдете на другую компанию, связанную с этой. Вэтомслучаевыполучитебесценныйопыт, и, может быть, найдете альтернативные варианты работы в интересующей вас отрасли.

 

Поговорите со знающими людьми

 

Поговорите с людьми, от которых зависит компания: юристами, инвесторами, арендодателями, и др. Объясните им, что вы хотите инвестировать в компанию, и вам нужны дополнительные сведения. Это хороший способ узнать о компании больше и понять, стоит ли там работать или нет, является ли она надежной или ей предстоит закрытие.

 

Большинство кандидатов во время поиска интересующих их вакансий не заботятся том, что это за компания и действительно ли они хотят там работать. Данные советы по поиску информации об интересующей вас работе помогут сразу отклонить слабые компании и подготовиться к собеседованиям в хороших компаниях, которым можно предложить различные решения проблем и ведения бизнеса исходя из той информации, которую вам удалось узнать. Этим вы непременно впечатлите работодателя и получите работу своей мечты.

 

Спросите себя: Прошла ли компания вам тест?

 

Как компания сможет вам отплатить за ваш труд и вклад, который вы предложите ей? Это не совсем простой вопрос, и ответ на него не всегда очевиден. Но именно он может стать ключом к вашему успеху. Определите, почему именно в вас нуждается компания и как она получит доход от вашей работы. Ни один менеджер не выяснит это, исходя только из вашего резюме. Если во время собеседования вы обсудите с менеджером, каким образом вы принесете компании дополнительный доход – вы обеспечите себе место работы.

Career
4662

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
3378

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
3505

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
3500

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
3229

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
3495

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...