Как заполнение профиля на FinExecutive повышает ваши шансы найти работу

Большинство соискателей считает, что главное в процессе поиска работы – донести свое резюме до рекрутера, любой ценой выйти с ним на связь и сделать так, чтобы документ был прочитан. Однако, это только один из каналов получения работы. Важно помнить, что иногда работа может найти вас сама – достаточно только не создавать для этого препятствия.

Подбор кадров включает не только пассивный сбор откликов на вакансию, но и активный поиск кандидатов. Для этого рекрутер использует поиск по базе резюме FinExecutive. Поэтому, если вы хотите получить предложение о работе, важно позаботиться о том, чтобы рекрутер не пропустил ваш профиль в ходе поиска.

 

Максимальное заполнение профиля значительно повышает ваши шансы получить предложение без отправки отклика, но есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание, чтобы извлечь из профиля наилучшие результаты.

 

  1. Заполнение опыта работы (уровень позиции, индустрия и др.). Первое что делает рекрутер, приступая к поиску потенциальных кандидатов – фильтрует список профилей по индустрии, опыту и уровню позиции, и просматривает резюме кандидатов из предложенного списка. Поэтому, если вы не заполняете соответствующие поля в профиле, шансы резюме не просмотр стремятся к нулю. Привязка профиля к опыту работы, уровню позиции и индустрии – это необходимый минимум, без выполнения которого рекрутер никогда не увидит ваше резюме в результатах поиска.

  2. Наличие ключевых слов в профиле. Детализация опыта работы – отличный способ «помочь» резюме попасть в результаты поиска по ключевым словам. Рекрутеры всегда пользуются текстовым поиском, чтобы выделить кандидатов со специфическим опытом. Названия ПО, отдельных видов рабочей активности, индустрий и документов чаще всего фигурируют в поиске по ключевым словам. Заполнение текстового поля «Описание опыта работы» поможет вам грамотно внедрить все необходимые фразы в ваш профиль и повысить его возможности в плане прохождения через поисковые фильтры. Вспомните распространенные аббревиатуры и названия, используемые в вашей сфере деятельности и проследите за тем, чтобы они присутствовали в текстовом описании вашего опыта хотя бы на последней позиции. В идеале следует добавить детальное описание с ключевыми словами во все релевантные этапы вашей профессиональной карьеры, поскольку профили, где искомые слова встречаются многократно, ранжируются в поиске выше. Однако, важно при этом не перестараться – ведь если профиль будет трудно читаемым или слишком длинным из-за обилия искусственно внедренных ключевых слов, рекрутер вряд ли прочтет его внимательно, а это, в свою очередь, снизит шанс на предложение работы.

  1. Ключевые навыки, образование и сертификаты. Не секрет, что уровень образования и спектр компетенций соискателя – это один из важнейших критериев отбора для многих компаний. Для стартовых позиций место вашего обучения может иметь решающее значение, для более опытных сотрудников престижный ВУЗ помогает набрать дополнительные баллы в сравнении с другими, имеющими аналогичный опыт. Так или иначе, поиск по образованию используется рекрутерами довольно часто. Не пренебрегайте этой возможностью и заполните соответствующие графы профиля! Указание узких навыков и сертификатов – это тоже мощный инструмент для продвижения вашей кандидатуры. Например, если у вас есть сертификат ACCA, CPAили аналогичный, этот критерий рекрутер обязательно укажет при подборе на должности, где требуется знание МСФО. Указание языков программирования в списке навыков критично для попадания в результаты поиска по ИТ-сектору. Такие же нюансы есть и в других областях. Подумайте о том, какие навыки и сертификаты почти наверняка востребованы в вашей сфере, и укажите их в профиле.

  2. Субъективная значимость заполнения профиля. После того, как вы заполнили основные графы своего профиля, вы можете быть уверены в том, что он попадет в результаты поиска по самым частотным критериям. Но стоит задуматься и о том, как рекрутер оценит профиль на субъективном уровне. Досконально заполнения страница, аккуратное форматирование текстовых полей и отсутствие опечаток или ошибок, будут надежными свидетельствами того, что вы – внимательный и организованный человек. Эти качества обеспечат преимущества при отборе на позицию, поэтому будет хорошо, если вы сможете заявить о них ещё до собеседования и чтения резюме, уже на стадии просмотра профилей. Поэтому после заполнения основных граф уделите некоторое время вторичным и проверьте содержание и форматирование текстовых полей.

 

Выполнение этих простых шагов наверняка повысит шансы вашего резюме на просмотр рекрутером. Полное и грамотное заполнение профиля на портале FinExecutive – это не просо формальность, а довольно мощный инструмент вашего продвижения на рынке труда и дополнительное подспорье для победы в конкуренции с другими кандидатами. Вспомните об этом, когда в следующий раз зайдете на FinExecutive.com!

 

Career
6411

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4822

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
4926

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
4939

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4634

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
4947

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...