MBA в финансах – краткий обзор

Программа создана для специалистов с высшим образованием и опытом работы в сфере бизнеса, которые планируют новый этап в карьере, связанный с управлением финансовыми операциями. Это сочетание академического подхода с практическим опытом реальных ситуаций.

Цель программы MBA в Финансах состоит в подготовке квалифицированных финансовых менеджеров, отличительной чертой которых является стоимостное мышление, направленное на увеличение рыночной стоимости компании, ее акций.

 

Степень MBA – украшение банковского резюме?

 

Получать степень МВА только для украшения резюме не следует. По-настоящему успешные люди относятся к образованию как к своеобразной трансформации. Происходит изменение менталитета, вырабатывается новый уровень мышления, способность анализировать возможные варианты развития бизнес-ситуации. В процессе обучения общение с новыми людьми позволяет слушателям расширить кругозор, научиться понимать стратегию компании в открытом диалоге с ее опытными сотрудниками, которые находятся в аудитории и делятся своими знаниями.

 

Влияние бизнес-образования на карьеру

 

Обучение по программе MBA в финансах и получение квалификации Master of Business Administration является эффективным инструментом для изменения специализации, для нового этапа в карьере, основанном на умении грамотно применять на практике новые знания, полученные благодаря инновационным методам обучения, мыслить системно в сфере управления финансовыми потоками. Это новые перспективы, новые пути нестандартных решений для привычных ситуаций, возможность сочетать практику бизнеса в России с приобретенными представлениями о системе построения бизнеса по проверенным западным схемам. Это повод не стоять на месте. Умение мыслить по-новому открывает перспективы для активного поиска свежих бизнес-решений, основанных на полученных знаниях, но уже адаптированных под реалии российской действительности.

 

Это безусловный шаг вперед не только в карьере, но и в личностном росте.

 

Career
6413

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4824

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
4928

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
4941

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4636

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
4949

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...