Обзор отставок и назначений по версии FinExecutive.com (24.06.2016)

Пресс-служба Дойче Банка рассказала о смене главного исполнительного директора. В МФК ведутся переговоры с преемником нынешнего предправления банка. О желании сложить свои полномочия завил и глава правления МСК Банка. В Сбербанке к выполнению должностных обязанностей приступил новый вице-президент одного из стратегических блоков. Подробнее об этом и других событиях читайте в подборке кадровых перестановок по версии FinExecutive.com.

Дойче Банк
1 августа Павел Теплухин уступит пост главного исполнительного директора кредитной организации Аннет Фивег, которая в ноябре прошлого года возглавила правление банка. Несмотря на уход с высокого поста, П. Теплухин оставил за собой членство в наблюдательном совете. Финансист работал в Дойче Банке с 2012 г. Ранее выполнял служебные обязанности в должности президента инвестиционной компании «Тройка Диалог», затем руководил работой совета директоров.

 

Аннет Фивег

Аннет Фивег

 

МФК
Недавно стало известно о намерении председателя правления Оксаны Лифар оставить занимаемую должность. В заявлении пресс-службы МФК сообщается, что уже рассматривается кандидатура достойного преемника. В настоящее время с ним обговариваются детали возможного сотрудничества, однако имя финансиста пока не разглашается. По некоторым данным возглавить руководство кредитным учреждением предложено И. Антонову, экс-главе правления банка «Возрождение». Не исключено, что причиной перемен стал тот факт, что за последние 8 лет в банке не была реализована ни одна из ранее намеченных стратегий.\

 

Оксана Лифар

Оксана Лифар

 

МСП Банк

Вскоре сложит свои полномочия глава правления и этой финансовой организации. Сергей Крюков, который занимал руководящий пост в течение 10-ти лет, покидает банк. Временно исполнять его обязанности будет Денис Урсуляк, работающий в МСП Банке с 2014 г. в должности первого зама предправления.

 

Денис Урсуляк

                                             Денис Урсуляк

 

Сбербанк России

К должности вице-президента блока «Розничный бизнес» представлен Сергей Мальцев. Приняв предложение о повышении, он оставил пост главы Волго-Вятского банка. Решение о назначении его преемника будет принято на уровне главы Сбебранка Г. Грефа. Свою карьеру в кредитной организации Сергей начал в 1995 г. с должности руководителя отдела инвестиционного кредитования. В послужном списке финансиста значится несколько руководящих постов, входящих в структуру данного банка.

 

Сергей Мальцев

Сергей Мальцев

 

Экс-заместитель предправления Московской биржи Андрей Шеметов присоединится к команде корпоративно-инвестиционного бизнеса Sberbank CIB в статусе руководителя департамента глобальных рынков и управляющего директора. В новой должности он будет курировать все этапы реализации стратегических планов, расширение сети услуг на территории РФ и за ее пределами. На этом посту он сменил М. Сафонова.

 

Андрей Шеметов

Андрей Шеметов

 

БКС

К посту главы дирекции, предоставляющей инвестиционно-банковские услуги, представлен Юрий Прилипов. До этого назначения финансист работал в структуре Sberbank CIB, где курировал вопросы сотрудничества с компаниями, представляющими нефтегазовое и нефтесервисное направление. Комментируя свое назначение, Юрий акцентировал внимание на важности укрепления команды, которая необходима для расширения сегмента инвестиционно-банковских услуг.

 

Юрий Прилипов

Юрий Прилипов

 

Промсвязьбанк

На должность вице-президента, управляющего директора по факторингу кредитного учреждения назначен А. Карелин. В банке он работает с 2015 г. До этого назначения он занимал аналогичный пост в блоке, предоставляющем комплекс финансовых услуг на условиях отсрочки платежа компаниям малого и среднего бизнеса.

 

Александр Карелин

Александр Карелин

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.

Career
6729

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
5111

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
5197

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
5224

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4913

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
5221

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...