Часы 10 самых влиятельных людей мира финансов

Часы — это серьезно. Вероятно, именно поэтому серьезные люди уделяют им так много внимания. Даже несмотря на то, что практическая функция этого аксессуара уже не играет большой роли благодаря смартфонам, в мире большого бизнеса часы остаются одним из важнейших атрибутов. Сегодня мы поговорим о часах, украшающих запястье 10 наиболее влиятельных людей финансового мира.

10. Уоррен Баффет, Berkshire Hathaway

Начнем с живой легенды. Уоррен Баффет на сегодняшний день является, пожалуй, одним из наиболее успешных мировых инвесторов. В его руках капитал в $ 75.6 млрд, кресло председателя и контрольный пакет акций собственной холдинговой компании, Berkshire Hathaway. 

 

 

 

Часы: Будучи вторым по богатству человеком в мире, он также известен своей бережливостью. Но есть одна вещь, на которую она не распространяется — его часы. На руке Уоррена Баффета — Rolex Day Date President стоимостью $34,050.

 

 

9. Дэвид Соломон, Goldman Sachs

Дэвид Соломон стал партнером еще в 1999, с 2006 по 2016 он осуществлял руководство отдела инвестиционных банковских операций, а после сменил Гэри Кона, став одним из операционных директоров компании в паре с Харви Шварцем.

 

 

Часы: В своем выборе наручных часов Соломон непритязателен — его запястье украшает Shinola Runwell Chronograph стоимостью в $750.

 

 

8. Рэй Далио, Bridgewater Associates

Инвестор, управляющий хедж-фонда и филантроп Рэй Далио контролирует активы, приблизительная стоимость которых оценивается в $104 млрд. Личное состояние Далио в $16.8 млрд, что обеспечило ему 30е место в списке богатейших людей США.

 

 

Часы: Доступ к таким суммам позволяет ему владеть любыми часами, каких бы он ни пожелал, однако в последнее время Рэя Далио все чаще видят с массовыми Apple Watch.

 

 

7. Джеймс Горман, Morgan Stanley

Австралиец Джеймс Горман связал себя с Morgan Stanley в 2006 году, заняв должность президента и управляющего директора Global Wealth Management Group (GWMG), уже к 2009 году получив место председателя совета директоров и должность исполнительного директора. 

 

 

Часы: Было замечено, что Горман не любит надолго останавливаться на одной модели. Его последним выбором стали Rolex Daytona, всего $12,198.99

 

 

6. Фил Фальконе, Harbinger Capital

Крупный бизнесмен и основатель хедж-фонда Harbinger Capital (2000). В 80е он проявил себя как талантливого хоккеиста, а сейчас во владении Фальконе находится 40% акций команды NHL Minnesota Wild.

 

 

Часы: Что могло бы быть на руке бывшего спортсмена? Фил Фальконе остановил свой выбор на неприхотливой модели G-shock от Casio. Эти часы можно приобрести за $40-190.

 

 

5. Билл Экман, Pershing Square Capital Management

Деятельность Экмана в качестве инвестора часто характеризуют как труднопредсказуемую и противоречивую. Билл также известен тем, что порой принимает в штат людей без какого-либо опыта в финансовой сфере — бывших водителей такси или инструкторов по рыбалке.

 

 

Часы: Кадровые решения Билла Экмана могут быть спорными, но его вкус в часах безупречен, он носит Patek Philippe 5216P, примерная стоимость которых оценивается в $34,700.

 

 

4. Стивен Шварцман, Blackstone Group

Этот инвестор, акционерный менеджер и филантроп обладает состоянием в $10.2 млрд и на данный момент является председателем стратегического форума президента США.

 

 

Часы: Шварцман может позволить себе абсолютно любые приобретения. Но сам он предпочитает пользоваться стандартными Sistem 51 от Swatch, которые вы можете купить в среднем за $150.

 

 

3. Ллойд Бланкфейн, Goldman Sachs

С Goldman Sachs Ллойда Бланкфейна связывает долгая история: в 1982 он состоял в штате J. Aron & Co., приобретенной GS. Свою карьеру он начал в торговле драгоценными металлами, а в 2006 заменил Генри Полсона на посту генерального директора и председателя совета директоров компании.

 

 

Часы: Так что же предпочитает один из крупнейших инвестиционных банкиров на Уолл-стрит?  Ответ вас удивит — рядовая модель Swatch на пластиковом ремешке, цена на них начинается от $50.

 

 

2. Джек Богл, Vanguard Group

Джек Богл основал Vanguard Group 1974 году, и по сей день она остается одной из наиболее успешных и уважаемых компаний в финансовом мире. Однако, в 1996 году он вынужден был отойти от руководства из-за проблем со здоровьем.

 

 

Часы: Сейчас этот далеко не бедный человек носит безыменные часы всего за $14 долларов. Сам он рассказывает их историю так:  "Я получил их от  одного из наших преданных акционеров. На циферблат был нанесен логотип Vanguard, мое имя и фраза "Остаюсь на страже" (Still on watch)". Боггл был тронут подарком и оценил игру слов (on watch буквально значило "на часах"), и с тех пор носил подаренные часы как талисман.

 

 

1. Джеймс Даймон, JPMorgan Chase

На первом месте нашего списка — президент и исполнительный директор, председатель совета директоров JPMorgan Chase, крупнейшего из "Большой четверки" американских банков.

 

 

Часы: Что бы мог носить такой человек? Ничего. Джейми Даймон никогда не интересовался украшениями и просто не испытывет необходимости носить часы.



You may also be interested in our collections.:
Career
3839

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
2706

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
2875

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
2842

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
2592

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
2861

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...