Библиотека инвестора: семь бестселлеров

Стоит признать, что гарантом успеха в инвестициях является понимание принципа ценностного инвестирования. Проще говоря, умение распознать и вовремя приобрести акции, чья стоимость на рынке в данный момент значительно ниже, чем их реальная ценность. Однако сегодня мы расскажем вам о нескольких книгах, из которых вы сможете почерпнуть немало полезного, и узнать о тонкостях инвестирования, избежав многих ошибок молодых специалистов.

Здесь мы собрали семь бестселлеров, авторы которых— инвесторы, нобелевские лауреаты и настоящие миллиардеры, которые определенно знают, о чем говорят.

Итак, к делу:

  1. Разумный инвестор
    Бенджмин Грэм

Если вы только начинаете собирать свою профессиональную библиотеку, то эта книга, без сомнения, заслуживает внимания. Книгу Бенджамина Грэма можно назвать полным руководством по инвестированию: на более чем 600 страницах собраны наблюдения, советы и стратегии от профессионала в своей области, которые с момента издания помогли не одному поколению инвесторов. Более двух десятков переизданий на языке оригинала говорят сами за себя.

  1. Эссе Уоррена Баффета
    Том Батлер-Боудон

Книга об Уоррене Баффете, рок-звезде от мира инвестиций, в которой его многоплановая финансовая философия структурирована и представлена публике усилиями профессионального писателя. Прекрасное чтение для тех, кто только начинает знакомство с миром финансов — достаточно сказать, что за все время продаж книга удостоилась лишь одного негативного отзыва на Amazon и была крайне благосклонно принята самим Баффетом.

  1. Мой сосед — миллионер
    Томас Дж. Стэнли, Уильям Данко

Знаете этих людей? — они разъезжают на дорогих машинах, живут в роскошных особняках и отправляют детей в частные школы. Они любят выставлять свое богатство напоказ, но мало кто понимает, что за видимым богатством стоят бесконечные задолженности по кредитам и неуверенность в завтрашнем дне.

Нет, эта книга о настоящих миллионерах, раскрывающая глаза на основной принцип богатства: найти решение, благодаря которому ваш пассивный доход сможет превысить расходы и не попасть в ловушку богачей — естественный рост расходов с повышением финансовых возможностей. Эта книга — наглядная иллюстрация принципа «живи скромнее, чем можешь и преумножай заработанное».

  1. Думай медленно… Решай быстро
    Даниел Канеман

Быстрое и медленное мышление— продукт естественного развития человеческого мозга. Книга Даниела Канемана расскажет, как добиться успеха в инвестировании с научных позиций.

Известно, что человек стремится найти решение своих проблем как можно быстрее, но также известно, что быстрое решение в большинстве случаев не является верным.

Более 500 страниц ценнейшего текста, рассказывающего о том, как обходить свойственные человеческому разуму заблуждения и научиться мыслить медленно, чтобы в нужный момент принимать верные решения.

  1. Руководство разумного инвестора
    Джон Богл

Книга с наиболее низким порогом вхождения, полное руководство по инвестированию от основателя The Vanguard Group, профессионала в своем деле. Джон Богл прекрасно владеет двумя вещами — умением управлять фондами и здравым смыслом, и данная книга представляет возможность у него поучиться.

Простой и доступный гид для тех, кто не хочет продвигаться по миру финансов наугад. Все, что вы хотели знать о механизмах работы Уолл-стрит, принципах инвестирования и тонкостях накопления капитала. 4.6 звезда на Amazon — самый высокий рейтинг из всех перечисленных изданий — говорят за себя.

  1. Долгосрочные инвестиции в акции. Стратегии с высоким доходом и надежностью
    Джереми Сигел

Если попытаться вкратце охарактеризовать работу Джереми Сигела, то это книга о том, как заставить статистику работать на себя.

Значительная часть книги посвящена тому, как извлечь выгоду из неустойчивости краткосрочных финансовых потоков в долгосрочной перспективе. Основная мысль автора созвучна с принципом Баффета о том, что успех в инвестировании достигается единожды проведенным анализом и дальнейшем использовании выведенных закономерностей на протяжении 10+ лет. Книга для тех, кто не ищет мгновенной выгоды и не понаслышке знаком с принципом отложенного вознаграждения.

  1. Иррациональный оптимизм. Как безрассудное поведение управляет рынками
    Роберт Шиллер

И напоследок, настоящая книга пророчеств, первое и второе издание которой достоверно описывали последующее возникновение пузырей на рынке ценных бумаг и недвижимости соответственно. Хотите узнать, о чем рассказывается в третьем издании? Тогда спешите прочесть.

Дорожная карта инвестора, позволяющая четко определить дальнейшие области вложения и те сектора, которых в ближайшем будущем лучше избегать любой ценой.



You may also be interested in our collections.:
News
5853
News
13011

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20075
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8706

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10963