Credit Suisse заявил о сокращении роста бонусного фонда за 2017 год

Темпы роста бонусного фонда Credit Suisse сократились в сравнении с таковыми в предыдущем году. Реструктуризация банка продолжается, и руководство с осторожностью подходит к политике дальнейших вложений.

Адам Гишен, глава отдела по связям с инвесторами, заявил, что сумма бонусов за 2017 год увеличится на 3%, что на 6% меньше, чем в 2016 году. От комментариев относительно бонусов для конкретных подразделений Гишен отказался.

 

Этот год является завершающим в плане по смене ориентиров на управление частными активами и оказание консультативных услуг инвестиционным банкам, с одновременным уменьшением присутствия в сфере трейдинга. Тиджан Тиам, исполнительный директор банка, добровольно принявший бонус в меньшем размере за 2016 год, еще в ноябре заявил, что банкирам не стоит ожидать значительных повышений в 2017 году в связи с выходом Credit Suisse из двухгодичного периода реструктуризации и сокращения издержек.

 

Тиам вместе со всем исполнительным руководством согласились на сокращение назначенных им бонусов за 2016 год на 40%, тогда как инвестиционный отдел высказал возражения против такового. В то же время, кредиторами было выделено 3.09 млрд швейцарских франков ($ 2.6 млрд) на стимулирующие выплаты.

 

В официальном заявлении Credit Suisse говорится о повышении оперативных расходов за четвертый квартал на 14% по сравнению с результатами третьего квартала: «отражающих повышение премий и дивидендов, рост расходов на реструктуризацию и содержание ряда подразделений».

 

Конкурирующий  UBS за 2016 год сократил размер бонусного фонда на 17%, до суммы в 2.9 млрд швейцарских франков.

------------
Самые интересные вакансии и полезные материалы — в нашем Telegram-канале!

News
4321
News
11578

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18530
News
7160

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8635

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10863