Deutsche Bank сократил премии руководства

Руководство Deutsche Bank приняло решение о масштабном сокращении премий на фоне прошедших судебных процессов и непрекращающейся погони за прибылью.

Крупнейший кредитор Германии выплатил американскому правительству $ 7.2 млн в качестве компенсации за нанесенный экономике продажей ценных бумаг в преддверии финансового кризиса 2008.

 

«Теперь, когда мы отчетливо видим, какие последствия для нас имели выплаты, сделанные в пользу Министерства Юстиции США и что принес прошедший год, становится ясно, что жестких мер не избежать», заявил директор Deutsche Bank в своем письме к сотрудникам.

Акционеры же остались довольны сокращением премий, затронувшим более четверти штата компании, т.е. примерно 100 000 сотрудников.

 

«Это необходимый шаг на пути восстановления Deutsche Bank, равно как и решение отказаться от выплаты дивидендов», прокомментировал управляющий фондом Union Investment Инго Спейх, добавив,что потратив значительный объем средств на премии, Deutsche Bank просто не удовлетворял бы ключевым требованиям, предъявляемым к капиталу банков.

 

Другой крупнейший инвестор Deutsche Bank выразил мнение, что банку следует урезать издержки, избегая сокращения штата, чтобы в полной мере воспользоваться грядущим подъемом, ожидаемым в инвестиционном банкинге.

 

«Сокращение премий после неудачного года лучше, чем излишнее сокращение штата, который понадобится для того, чтобы в дальнейшем отстоять свои позиции», именно так звучали слова инвестора, который, однако, помимо того не забыл напомнить, что у банка еще остается возможность сокращения 5000 рабочих мест в бэк-офисе.

 

Таким образом, руководство Deutsche Bank, по словам управляющего Джона Крайана, приняло решение урезать собственные премии по итогам минувшего года.

 

Сотрудники на должностях вице-президентов, директоров и управляющих директоров не получат премий как таковых, но, как стало известно из внутренних источников, могут рассчитывать на компенсации в виде отсроченных платежей — для директоров и управляющих директоров — и на отсроченные платежи в равном соотношении с разовыми выплатами для вице-президентов.

 

Если акции Deutsche Bank не поднимутся хотя бы на 30% от потерянной стоимости в течение следующих 3-4 лет, то платежи, основанные на их стоимости будут отменены. Ограниченное число сотрудников, занимающих ключевые позиции, будет премировано долговременными выплатам вплоть до шести лет, также частично состоящими из дохода от акций, о чем упомянул сам Джон Крайан.

 

«Это непростое решение было принято нами, и оно было верным», также высказался он, добавив, что банк планирует вернуться к стандартной форме оплаты уже в течение 2017 году.

 

Как часть новой зарплатной программы, направленной на уменьшение излишних рисков, фиксированная часть оплаты труда в Deutsche Bank за последние годы также значительно увеличилась.

Career
4618

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
3338

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
3464

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
3462

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
3190

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
3456

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...