Гид по напиткам с Уолл-стрит

Всем известно, что на Уолл-стрит пьют. И традиция эта жила задолго до того, как стало известно о подвалах лондонского отделения, полных винных бутылок, по одной на каждого из потомков партнеров банка. Но это легенды, реальность же такова, что даже употребление спиртного в финансовой среде имеет свои жесткие правила. Свод негласных указаний о том, что следует пить и, самое важное, о том, как пить.

Только шотландский

Не обязательно заказывать скотч постоянно, но если такое предложение поступило, вы не имеете права отказать. Возможно, со льдом, ведь по мнению ценителей, небольшой обьем воды позволяет виски раскрыть все тонкости своего вкуса. Если хотите отличиться своим вкусом, то Macallan и Oban — ваш выбор. Если же выбираете что-то из более популярных марок, то выбирайте только лучшее.

 

Мартинитолько сухой

Мартини должен иметь свой натуральный вкус. Вы не на коктейльной вечеринке, поэтому оставьте в стороне личи и любые добавки. Максимум из того, что вы можете себе позволитьлимонная долька.

 

Помните, с кем пьете

Не удивляйтесь, если трейдеры в вашей компании заказывают что-то, лишенное изысков. Например, теплый Jamesonбез льда и воды. Предельно мужественно, прямо из тех времен, когда трейдеры были чем-то вроде синих воротничков. Неудивительно, что иногда они позволяют себе предаться ностальгии и вернуться к корням.

 

Первую можно пропустить

Предполагается, что пить вам приходится много и часто, с клиентами или без них. Если чувствуете себя не на высоте, скажите прямо и откажитесь от первой, заменив ее содовой с лаймом.

 

Содоваяваш лучший друг

Она не только сможет заменить первый напиток, но и прекрасно пойдет с любым из последующих. Немного соды с GreyGoose, немного с JohnnieWalkerBlack и так далее. Вы быстро втянетесь.

 

Ваш второй друг — тоник

Джин и тоник, водка с тоником, на ваш вкус.

 

Знайте свои вкусы

Если вас спросят о предпочтениях, не мешкайте. Будьте решительны и конкретны, когда речь заходит о ваших вкусах. Не говорите просто «джин» — видов джина и без того немало, и вы должны знать, какой именно вам нравится и почему. Если вы не имеете предпочтений, то будете выглядеть новичком, а они не в почете.

 

Никакого вина до обеда

Вино подается с едой. Вам следует разбираться в винах и знать, какое вино сочетается с заказанным блюдом. Но вам вовсе не нужно быть специалистом в винах, гораздо важнее знать, что выбрать из более крепких напитков. Обедая с клиентом не следует настаивать на своих предпочтениях в выборе вина, если только вы не хотите удивить его чем-то особенным.

 

В Японии, Гонгконге и Южной Корее готовьтесь напиться как следует

В Европе и Америке принято держать себя в рамках приличия, каковы бы ни были обстоятельства. Однако, по тем или иным причинам, в Азии обычаи совершенно иные, и пьют там в куда больших объемах. А потом идут в караоке-бар. Будьте готовы.

 

О пузырях

По странной традиции в Лондоне особенно тяготеют к игристым винам. Загодя выпейте достаточно воды. Похмелье с шампанского может быть настоящим адом. Более того, бренди и портвейн там пьются гораздо чаще, чем где-либо, и навряд ли кто-то, кроме настоящего англичанина сможет объяснить вам, почему.

 

Не можешьне пей

Что ж, предположим, вы прошли через винные дегустации, обучились культуре пития и не пренебрегали практикой. Но тем не менее, не можете заставить себя пить наравне со всеми. Тогда не пейте. Что бы вы ни делали вечером, с утра вас ждут на работе. И если вы сделали что-то отвратительное, будьте уверены, все будут об этом знать. Поэтому лучше вовсе не дать такой ситуации возникнуть.

 

И напоследок

Трейдер-ветеран, Арт Кашин, говорил, что всему, что он знает о финансах, он обязан скотчу. Профессионал с пятидесятилетним стажем не будет бросать слов на ветер.

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.

 



You may also be interested in our collections.:
Career
6342

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4766

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
4872

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
4885

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4581

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
4897

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...