Как проявить себя — три совета соискателю

Чем более востребована профессия, тем больше у вас конкурентов в борьбе за работу мечты. Это не должно вас пугать — вы однозначно достойны хорошей работы, нужно лишь донести это до работодателю, которому ежедневно приходится сталкиваться с сотнями других кандидатур.

1. Подача

Вероятно, вы не графический дизайнер. Однако, это не мешает вам преподнести информацию о себе в привлекательной форме. В сети вы можете найти множество шаблонов для резюме, сделанных профессионалами своего дела. Прежде чем отправлять своё CV после того как вы изучили вакансии Альфа Банк и других крупных банков, например, воспользуйтесь ими, сделайте свое резюме привлекательным, запоминающимся, удобным для ознакомления и говорящим о вашем хорошем вкусе.

 

И это еще не все. Подумайте о том, что вы презентуете себя не только в резюме — уделите время наполнению профиля в LinkedInи других социальных сетях, своему блогу, сайту-визитке при наличии таковых. Работа над своим персональным брендом — самая благодарная работа.

 

2. Известность

Ваше резюме может быть выдающимся, но оно не достигнет цели, если не попадет к нужным людям. Сделайте так, чтобы информация о вас так или иначе достигала тех, в чьем внимании вы заинтересованы более всего. Сделайте информацию легко доступной, не бойтесь привлекать внимание, устанавливать новые контакты, проявлять активность в социальных сетях и на общественных площадках.

 

3. Индивидуальность

Если вы обращаетесь к абстрактному читателю и презентуете себя безликой аудитории, то едва ли ваша работа принесет большие плоды. Однако, человеку трудно игнорировать информацию, которая обращена непосредственно к нему.

 

Покажите, что вы потратили время и усилия на то, чтобы узнать больше о компании и руководстве, затрагивайте важные для работодателя вопросы, идеи, упомяните о текущих проектах и близких вам корпоративных ценностях. Удостоверьтесь в том, что работодатель знает о том интересе, который вы к нему проявляете.


Получить работу своей мечты непросто. Это действительно сложное занятие, но правильно подойдя к нему, вы не только достигнете поставленной цели, но и придете к ней с новым ценным опытом.

News
4410
News
11656

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18611
News
7165

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10872