Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (02.06.2017)

Пресс-служба финансовой группы «Открытие-Холдинг» сообщила о назначении первого заместителя главы правления. В негосударственном пенсионном фонде «Сафмар» и телекоммуникационной компании Tele2 приступили к работе новые финансовые директора. В А-1 сменился президент, а в «ВТБ Страхование жизни» - генеральный директор. Подробности перестановок в финансовой сфере читайте в нашем дайджесте новостей.

«Открытие Холдинг»

Вадим Кулик, ранее возглавлявший в Сбербанке блоки «Риски» и «Технологии», приступил к выполнению должностных обязанностей в статусе первого зампреда правления «Открытие Холдинг». Среди прочего, он будет курировать стратегию развития группы, и координировать процессы интеграции компании, включая управление рисками, связанными со сделкой с «Росгосстрахом».

 

В финансовой сфере В. Кулик работает с 1995 года. В период с 1998 г. по 2004 г. работал в Пробизнесбанке, где прошёл путь от начальника одного из отделов организации до поста вице-президента, управляющего кредитными рисками. Далее в течение 4-х лет трудился в ВТБ 24, где в должности старшего вице-президента руководил рисками на ключевых позициях. К команде Сбербанка он присоединился в 2008 году, где поднялся по служебной лестнице от руководителя подразделения розничных рисков до заместителя главы правления.

 

                                      Вадим Кулик

 

Tele2

Николай Суриков назначен на пост финансового директора одного из лидеров телеком-рынка России. До прихода в компанию он 8 лет руководил финансовыми блоками в «ВТБ Факторинг», в медиа-холдинге «СТС Медиа», который объединяет 4 телевизионных канала, а также занимал аналогичную должность в группе «М.Видео». Ранее в течение 5-ти лет занимал руководящий пост в МТС, где курировал вопросы корпоративной отчётности.

 

Николай Суриков

 

НПФ «Сафмар»

К посту финансового директора негосударственного пенсионного фонда представлен Алексей Китаев. В круг его должностных обязанностей входит оперативное и стратегическое управление денежными средствами компании. Построение карьеры в финансовой сфере А. Китаев начинал в 1995 году в «Машбанке». 5 лет спустя перешёл в Бинбанк, где в 2008-ом вошёл в состав правления и был назначен на должность финансового директора. После того, как в ноябре 2016 года Бинбанк объединился с МДМ Банком, финансист работал в статусе зампреда правления Бинбанка.

 

Алексей Китаев

 

Инвестиционная компания А1

Глава инвестиционного подразделения консорциума «Альфа-Групп» Александр Винокуров оставил свой пост, чтобы заниматься развитием перспективного бизнес-проекта, который он создал вместе со своим коллегой по А1. Его преемником стал Андрей Тясто, который с 2015 года работал в должности управляющего директора компании. Ранее в статусе генерального директора он руководил корпорацией «Баркли». В период с 2007-го по 2012-ый занимал пост старшего партнёра в ИК SMINEX. До этого в течение 5-ти лет строил карьеру в ИК «Росбилдинг», где начинал работать старшим аналитиком и поднялся до должности старшего партнёра.

 

Андрей Тясто

 

«ВТБ Страхование жизни»

В мае текущего года страховую компанию возглавил Максим Пушкарёв. До этого назначения пост генерального директора занимала Марина Жегова. М. Пушкарёв более 10-ти лет работал топ-менеджером в крупных страховых компаниях. В частности, на протяжении последних 4-х лет он трудился в «РГС-Жизнь», где в круг его должностных обязанностей входило курирование взаимодействия с ключевыми партнёрами.

 

Максим Пушкарёв

News
5799
News
12955

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20013
News
7196

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8703

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10957