Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (04.02.2016)

Кадровые перестановки произошли в командах Нордеа банка, банка "Союз", ФК "Открытие" и других ведущих компаний. Подробнее об этом читайте в нашем дайджесте.

Нордеа Банк

Пресс-служба кредитного учреждения подтвердила информацию о том, что Игорь Буланцев покинул пост главы, который он занимал с 2009 г. Его преемником может стать нынешний зампред правления Нордеа Банка Михаил Поляков. В прессе появилось сообщение, что причиной решения Буланцева стало предложение руководства Сбербанка возглавить копроративно-инвестиционный бизнес Sberbank CIB. В новой должности финансист будет курировать вопросы обслуживания крупных корпоративных клиентов. К выполнению служебных обязанностей он приступит с 15 февраля.

Михаил Поляков

Михаил Поляков

 

Банк «Союз»

Наблюдательный совет финансового учреждения принял решение о назначении Олега Панарина на пост председателя правления банка. В активе банкира более 30-ти лет опыта работы в банковском секторе экономики. Его кандидатура уже согласована с Центробанком. Одними из основных задач, которые поставлены перед новым руководителем, являются: внедрение инновационных технологий, совершенствование бизнес-процессов, направленных на повышение рентабельности банка и эффективности его деятельности. До этого назначения руководящую должность занимал Сергей Тищенко. Однако это не единственные перестановки в руководящем составе банка: Андрей Ларкин стал преемником Марины Чекуровой на посту председателя наблюдательного совета. Также стало известно, что экс-глава больше не будет членом набсовета. Новый состав будет утвержден на внеочередном собрании акционеров, которое запланировано на 1 марта.  

 

Олег Панарин

Олег Панарин

 

ФК «Открытие»

Глава блока «Корпоративный бизнес» Ирина Гордеева приняла решение покинуть кредитную организацию ради карьеры преподавателя. Ее место вскоре будет занято Геннадием Жужлевым, который перешел в «Открытие» в 2015 г. До этого он в течение 20-ти лет работал в банковской сфере.

 

Геннадий Жужлев

Геннадий Жужлев


Екатерина Шишкина назначена на пост вице-президента по работе с корпоративными клиентами блока «Корпоративный бизнес». В сфере ее влияния находятся вопросы проектного и инвестиционного финансирования. До перехода в ФК она руководила проектной группой в ЕАБР. В послужном списке финансиста также значится ряд руководящих должностей в ВТБ, Уралсибе и МДМ Банке.

 

 Екатерина ШишкинаЕкатерина Шишкина


Направление сотрудничества с корпоративными клиентами будет курировать Сергей Петров. Наряду с этим в круг его должностных обязанностей входит координирование деятельности клиентских подразделений. Финансист перешел в корпорацию из ЕАБР, где возглавлял проектную группу. До этого Петров работал главой одного из управлений в Россельхозбанке и Уралсибе, руководил кредитными подразделениями Конверсбанка, МДМ Банка и Сбербанка России.

 

Сергей Петров

Сергей Петров

 

ІBank

Выбирая между должностью председателя правления и собственным бизнесом в сфере IT, ориентированным на банковскую сферу, Андрей Бухтияров выбрал второе. В Интерактивном Банке финансист работал 3 года, до этого выполнял должностные обязанности разработчика в ТКС Банке.

 

Андрей Бухтияров

Андрей Бухтияров

 

Тинькофф Банк

В банк на должность вице-президента вернулся Георгий Чесаков. В его обязанности будет входить разработка стратегии, направленной на привлечение новых клиентов и наращивание кредитного портфеля. Прежде он уже работал в Тинькофф Банке, где с 2006 по 2011 г. занимал пост операционного директора.

 

Георгий Чесаков

Георгий Чесаков

 

News
4398
News
11646

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18600
News
7164

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10871