Обзор отставок и назначений по версии FinExecutive.com (06.05.2016)

В Сбербанке назначен старший вице-президент, в «Уралсибе» досрочно прекращены полномочия одного из членов правления, а в «ФК Открытие» рассказали о повышении двух топ-менеджеров. В «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТе» и в банке «Русский Стандарт» произошли перестановки в высшем руководящем составе. Подробнее об этих событиях читайте в нашем дайджесте.

Сбербанк России

Накануне майских праздников Сергей Иванов был представлен к посту старшего вице-президента кредитной организации. В новой должности он возглавит работу блока «Управление благосостоянием», будет управлять потоками активов клиентов, курировать вопросы страхования и пенсионного бизнеса. До этого назначения сын главы администрации президента России возглавлял страховую компанию «СОГАЗ», а с 2004 г. по 2011 г. работал в «Газпромбанке».

 

Сергей Иванов

Сергей Иванов

 

Уралсиб

На заседании наблюдательного совета банка было принято решение о досрочном прекращении полномочий Айрата Гаскарова, который с 2013 г. также входил в состав правления финансового учреждения. Информация о вероятности такого решения появилась в СМИ еще накануне события. А. Гаскаров исполнял обязанности на посту главы правления банка с апреля 2015 г. по январь 2016 г. В этой должности его преемницей стала Светлана Бастрыкина. В период с 2011 г. по 2012 г. финансист работал в Сбербанке, где занимал должность вице-президента. Годом ранее он представлял интересы Республики Башкортостан в Совете Федерации.

 

Айрат Гаскаров

Айрат Гаскаров

 

ФК Открытие

Геннадий Жужлев, который в конце 2015 г. был представлен к посту ст. вице-президента корпорации, а в январе 2016-го ставший во главе блока «Корпоративный бизнес», пополнил список членов правления ФК. Финансист расширил полномочия и увеличил круг своих обязанностей: Г. Жужлев будет руководить стратегией укрепления положения компании в сфере корпоративного интернет-банкинга. В банковском секторе финансист работает уже более 20-ти лет. В его послужном списке значится работа в команде МДМ Банка, «Уралсиба» и Евразийского банка развития, где Жужлев в статусе зампреда правления занимался разработкой стратегии инвестиционной деятельности.

 



Геннадий Жужлев

Геннадий Жужлев

 

Вместе с Геннадием Жужлевым новым членом правления стал и Константин Цезаров, занимающий должность ст. вице-президента. Помимо этого он возглавляет работу блока «Инвестиционный бизнес» и входит в состав совета директоров ИБ «Открытие Капитал». До своего перехода в корпорацию финансист в течение 8-ми лет строил успешную карьеру в ИК «Тройка Диалог», где по карьерной лестнице поднялся от рядового консультанта до заместителя руководителя одного из департаментов, занимающегося совершенствованием функционирования глобальных рынков.

 

Константин Цезаров

Константин Цезаров

 

«ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ»

На пост генерального директора негосударственного пенсионного фонда назначен Денис Рудоманенко. Как стало известно, его избрание уже прошло процедуру согласования с Центральным Банком. До перехода в «ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ» финансист выполнял должностные обязанности на нескольких руководящих постах в «ФК Открытие».

 

Денис Рудоманенко

Денис Рудоманенко

 

«Русский Стандарт»

Недавно пост первого заместителя главы правления банка покинул Сергей Пышный. На этом посту его сменил Евгений Лапин, который с 2002 г. по 2013-ый уже работал в команде кредитного учреждения. В частности, в его послужном списке значится пост вице-президента и руководство департаментом, где он курировал вопросы розничного бизнеса. После этого финансист перешел в Сбербанк, совершенствовал работу розничных продуктов Промсвязбанка и занимал руководящий пост в банке «Ренессанс Кредит».

 

Евгений Лапин

Евгений Лапин

News
6209
News
13349

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20432
News
7212

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8721

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10988