Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (07.04.2017)

В Центробанке к выполнению служебных обязанностей приступил глава службы анализа рисков. В МКБ представлен новый руководитель департамента инкассации. В НКО «Инкахран» сменился председатель правления, также ряд кадровых перестановок коснулся топ-менеджмента банка «Санкт-Петербург» и СГ «СОГАЗ».

Банк России

К посту главы службы анализа рисков представлен Александр Дымов. В период 1993-2016 г.г. финансист работал в структуре Сбербанка. Сначала он трудился в должности ст. экономиста, затем занял пост заместителя начальника экономического отдела ОСБ, позже был назначен зам. управляющего-начальника этого же структурного подразделения. Помимо этого в его послужном списке значится должность заместителя директора ОПЕРУ, руководство работой аналитического управления казначейства, подразделения налогового планирования, а также пост руководителя Северного банка. В мае прошлого года А. Дымов был назначен и.о. гендиректора АО «ВЭБ-лизинг», затем его кандидатура была утверждена на пост главы сроком на 5 лет, но уже в ноябре финансист сложил полномочия, ссылаясь на «личные обстоятельства».

 

Александр Дымов

 

Московский Кредитный банк

В марте департамент инкассации МКБ возглавил Николай Белоусов. В круг его должностных обязанностей входит совершенствование работы инкассаторской службы, рост показателей её эффективности, а также увеличение присутствия в регионах. Восхождение по карьерной лестнице в этом банке Н. Белоусов начал в 1997 г. с должности охранника, а в 2008 г. он покинул кредитное учреждение в статусе начальника управления инкассации. В период 2008-2016 г.г. он занимал аналогичный пост в Собинбанке и в «ФК Открытие».

 


                                     Николай Белоусов

 

Банк «Санкт-Петербург»

В апреле команду банка покинут глава HR-департамента М. Смирнова и первый заместитель председателя правления А. Конышков. На заседании набсовета было решено ввести вице-президента О. Панченко в состав членов правления, а после того, как её кандидатура пройдёт процедуру согласования с регулятором представить финансиста к посту зам. председателя правления. До перехода в банк «Санкт-Петербург» О. Панченко трудилась в команде Райффайзенбанка, где в должности главы дирекции курировала работу с корпоративными клиентами. По мнению аналитиков, кадровые перестановки в составе топ-менеджеров вызваны стремлением нового руководства вывести фин. учреждение на федеральный уровень.

 

Оксана Панченко

 

НКО «Инкахран»

Председатель правления А. Салигин объявил о своём решении покинуть организацию. 17 марта на этом посту его сменил Максим Краюшкин, который 27 февраля 2017 г. приступил к выполнению служебных обязанностей в должности советника главы правления. В период с апреля 2016-го до перехода в «Инкахран» он работал гендиректором ООО «Бриджитекс». До этого в его послужном списке значится работа советником генерального директора компании «НТВ-Плюс», пост финдиректора и вице-президента по финансам в АНО «Оргкомитет «Сочи-2014», а также ряд руководящих должностей в Объединении «РОСИНКАС». Свою карьеру в банковской сфере А. Салигин начинал в 1996 году с должности эксперта Iкатегории в одном из департаментов Центробанка, который занимался вопросами банковского санирования.

 

Максим Краюшкин

 

СГ «СОГАЗ»

Заявление на увольнение с поста вице-президента написали В. Козлов (работал в «СОГАЗЕ» с 2010-го в должности директора по урегулированию убытков) и О. Маркова, которая с 2011 г. руководила кадровой службой группы. Ранее она работала в СК «ВТБ Страхование», где также возглавляла аналогичное управление.

 

Владимир Козлов

News
4359
News
11612

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18567
News
7164

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8638

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10871