Обзор отставок и назначений по версии FinExecutive.com (10.03.2017)

Свой пост в Минэкономразвития оставляет заместитель министра. В МЭР к работе приступает новый глава департамента макроэкономического прогнозирования. В Росимуществе сменился заместитель руководителя. Кадровые перестановки произошли в составе топ-менеджеров Абсолютбанка, «Русского Стандарта» и «Райффайзенбанка». Подробности читайте в нашей подборке новостей.

Министерство экономического развития

27 февраля председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым удовлетворил просьбу об отставке заместителя министра Минэкономразвития Алексея Ведева. Этот пост чиновник занимал с августа 2014 года. После отстранения от должности главы ведомства Алексея Улюкаева, временно исполнял обязанности министра. В его должностные обязанности входило курирование государственных программ, а также координирование работы департамента бюджетного планирования. Помимо этого, чиновник отвечал за статистические данные и макропрогнозирование.

 

Алексей Ведев


К посту главы департамента макроэкономического прогнозирования МЭР представлена Полина Бадасен. Восхождение по карьерной лестнице она начинала в 2008 г. с должности экономиста в Центральном Банке России. В 2011-ом перешла в ИК «Открытие Капитал», где работала экономистом по России и СНГ. С 2012 года занимала ряд руководящих должностей в Центробанке. Она работала гл. экономистом, затем возглавляла управление разработки макроэкономических сценариев. В 2016-ом П. Бадасен перешла в Минфин РФ, в 2017 году – в Минэкономразвития.

 

                                Полина Бадасен

 

Федеральное агентство по управлению госимуществом

На должность заместителя главы назначен Роман Богданов, который с 2016 года работал советником руководителя Росимущества. До этого назначения он занимал ряд руководящих должностей в различных структурах, включая пост заместителя главы КРУ и должность первого зам. гендиректора ВДНХ. В новом статусе Р. Богданов будет координировать вопросы приватизации, дивидендной стратегии и корпоративной теории. Его предшественник Иван Аксёнов покинет агентство.

 

Абсолют Банк

Анатолий Фогельгезанг приступил к выполнению служебных обязанностей на посту зампреда правления этой кредитной организации. К сфере его деятельности относится бухучёт, руководство финансовым блоком и сопровождение банковских операций. Первым местом работы в послужном списке значится банк «Петровский», где финансист поднялся по карьерной лестнице до поста замдиректора. В период с 2004 г. по 2014 г. А. Фогельгезанг занимал руководящие должности в банке «Санкт-Петербург» и МДМ Банк.

 

Анатолий Фогельгезанг

 

«Русский Стандарт»

Ростислав Яныкин назначен на должность исполнительного директора одного из направлений деятельности банка. Он будет координировать разработку, внедрение кредитно-карточного бизнеса и вероятно войдёт в состав правления. До этого назначения финансист работал в Сбербанке на посту управляющего директора, где также курировал вопросы карточного обслуживания и расчётно-кассовых операций.

 

Ростислав Яныкин

 

«Райффайзенбанк»

После согласования кандидатуры с Банком России Никита Патрахин возглавит дирекцию обслуживания и финансирования корпоративных клиентов. Ранее эту должность занимала Оксана Панченко, которая приняла решение строить дальнейшую карьеру вне «Райффайзенбанка». Н. Патрахин работает в фин. учреждении с 2001 года. После вступления в должность он оставит за собой пост руководителя инвестиционно-банковского бизнеса.

 

Никита Патрахин

News
4322
News
11579

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18531
News
7160

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8635

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10865