Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (11.03.2016)

Сергей Горьков оставил в Сбербанке пост руководителя блока, чтобы возглавить правление ВЭБа. В Инвестторгбанке произошли изменения в составе управленческой команды, а МКБ и ВТБ 24 приняли решение о расширении состава правления. Подробнее об этих событиях и других перестановках в финансовой сфере читайте в нашем дайджесте новостей.

Внешэкономбанк

В конце февраля по приказу Президента РФ В. Дмитриев был освобожден от должности главы правления банка. Служебные обязанности на посту председателя финансист выполнял в течение почти 12-ти лет. Преемником Владимира Дмитриева стал Сергей Горьков, который с 2010 года занимал пост зампреда правления Сбербанка, а с 2008 года по 2010-ый руководил департаментом, где курировал вопросы кадровой политики. До последнего назначения в его послужном списке значатся руководящие посты в кадровых службах крупных российских нефтяных компаний и банка «Менатеп».

 

Сергей ГорьковСергей Горьков

 

Сбербанк России

После того, как Сергей Горьков принял предложение занять пост главы правления ВЭБа, к исполнению должностных обязанностей в ранге руководителя блока, занимающегося разработкой и совершенствованием международных банковских операций, приступила С. Сагайдак. Вскоре, после принятия наблюдательным советом соответствующего постановления, она будет включена в состав правления Сбербанка. Финансист работает в команде банка с 2008 года. В кредитном учреждении она  занимала ряд руководящих постов. До последнего назначения Светлана Сагайдак курировала работу блока, связанного с корпоративным бизнесом. Ее преемником стал Анатолий Попов.

Инвестторгбанк

В январе 2016 года банк сменил собственника. Им стал санатор - Транскапиталбанк. Новый владелец принял решение об изменении руководящего состава команды Инвестторгбанка. Возглавить правление было поручено Андрею Пушкину. До 2015 года банкир уже работал в штате этого финансового учреждения. В состав исполнительного органа также вошли ведущие специалисты Транскапиталбанка Л. Свентицкене и В. Шеин. Главой обновленного состава совета директоров назначена Ольга Грядовая, которая на данный момент занимает пост главы правления ТКБ.




 

Светлана Сагайдак

Светлана Сагайдак

 

Международный Кредитный Банк

Новым членом правления стал Антон Виричев, которому также удалось оставить за собой пост главы дирекции рисков. В период с 2009-го по 2011-ый он уже работал в числе сотрудников МКБ, где выполнял служебные обязанности в ранге начальника отдела, который занимается анализом рисков. Некоторое время спустя А. Виричев стал главой Управления, а вскоре он возглавил и Департамент рисков. С 2011 года по 2014-ый банкир работал в командах Сбербанка и Нота-Банка, а в январе 2015 снова перешел в МКБ.

 

Антон ВеричевАнтон Виричев

 

ВТБ 24

После согласования кандидатуры Вениамина Полянцева с Центробанком, финансист войдет в состав правления ВТБ 24. Выполнение новых должностных обязанностей он будет совмещать с руководящей работой в ранге главы департамента розничного бизнеса, где он курирует вопросы, связанные с потребительским кредитованием, депозитными вкладами и обслуживанием платежных карт. В составе команды финансового учреждения В. Полянцев работает с 2013 года.

 

Вениамин Полянцев

Вениамин Полянцев

 

Ситибанк

Недавно стало известно, что российское подразделение кредитного учреждения решил покинуть Дмитрий Анкудинов, который занимал пост управляющего директора. Объявлять конкурс на замещение вакантной должности руководство банка не стало. Курировать вопросы инвестиционно-банковского бизнеса будет председатель Citi в регионе СЕЕМЕА Ираклии Мтибешвили.

 

Дмитрий Анкудинов

Дмитрий Анкудинов

News
5836
News
12993

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20059
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8705

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10962