Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (14.06.2019)

В Росбанке приступил к работе глава ипотечного филиала «Росбанк Дом». «МегаФон» представил нового финансового директора. В Центробанке сменился руководитель операционного департамента, Русфинанс Банк назначил коммерческого директора, РНПК покидает президент – глава правления. Также кадровые перестановки произошли в Банке «Открытие» и АО «Дом.РФ».

Росбанк

            Денис Ковалёв возглавил ипотечный филиал «Росбанк Дом», сформированный в ходе присоединения к банку КБ «ДельтаКредит». Выпускник Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова работал в «ДельтаКредите» с 2002 года, где занимался развитием непрямого канала продаж и принимал участие в создании программы, предусматривающей возможность рефинансирования ипотечных кредитов. В 2009 г. Д. Ковалёв возглавил аналитический отдел, с октября 2011 г. курировал работу кредитного департамента, год спустя вошёл в состав правления банка, в 2013 г. был назначен руководителем кредитно-операционного блока.

                                      

Денис Ковалев

 

            «МегаФон»

            К должности финансового директора телекоммуникационной компании представлен Никита Орлов. Ранее, на протяжении шести лет, он курировал департамент казначейства «Норникеля». До этого работал на руководящих постах в «Атомредметзолоте», «Росатоме», «Сибирской угольной энергетической компании», «ЛУКОЙЛе» и ряде банковских учреждений. В частности, в 2002-2003 г.г. занимал пост вице-президента в АБН АМРО Банке, с мая 2001 года трудился в Ситибанке, где руководил отделом управления денежными средствами.

                                       

Никита Орлов

            Центральный Банк РФ

            14 июня пост главы операционного департамента покинула Марина Алёхина. Решение топ-менеджера оставить Центробанк связано с желанием продолжить построение карьеры вне регулятора. После ухода М. Алёхиной обязанности руководителя подразделения в статусе и.о. исполняет первый зам. директора операционного департамента Андрей Попов.

                                                                 

Марина Алехина

           

            Русфинанс Банк

            Коммерческим директором кредитной организации назначена Наталья Русова. В новом статусе она будет руководить работой четырех структурных подразделений - коммерческих департаментов. Деятельность финансиста будет направлена на дальнейшее укрепление позиций банка на отечественном рынке потребительского и автокредитования. В Русфинанс Банк Н. Русова пришла в 2008 году, возглавив отдел по работе с федеральными партнёрами. В 2014 г. финансист была назначена руководителем управления продаж департамента автокредитования, в 2015 году представлена к посту главы этого департамента.

                                                    

Наталья Русова            

 

            РНПК

            1 июля пост президента – главы правления оставит Николай Галушин. Несмотря на увольнение, топ-менеджер сохранит членство в составе наблюдательного совета перестраховочной компании. В сообщении пресс-службы говорится, что уход Н. Галушина связан с успешным запуском и развёртыванием деятельности РНПК в рамках стратегии развития. Однако по данным одного из источников информагентства «Интерфакс», решение принято ради участия в глобальном проекте на рынке страховых услуг.

 

Николай Галушин

            Банк «Открытие»

            В финансово-кредитной организации завершены работы по формированию аналитического управления «Открытие Research». Руководителем команды аналитиков в составе инвестиционного и корпоративного блоков стала Анна Морина, которая с октября 2018 года возглавляет аналитическое управление банка. Ранее, в течение четырех лет, она курировала аналитический хаб Сбербанка по работе с сырьевыми секторами. В период 2006-2014 г.г. А. Морина трудилась в банке BNP Paribas на позиции зам. начальника кредитного отдела. Имеет опыт работы в казначействе.

 Анна Морина

            «Дом.РФ»

            Олег Говорун приступил к выполнению должностных обязанностей на посту зам. генерального директора акционерного общества. На этой позиции он будет курировать вопросы взаимодействия с органами власти в регионах, включая помощь в решении проблем обманутых дольщиков. С 2013 года О. Говорун руководил управлением по приграничному сотрудничеству АП, до этого занимал пост министра регионального развития РФ, руководил управлением президента по внутренней политике.

 

 

Олег Говорун



You may also be interested in our collections.:
News
5829
News
12985

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20052
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8705

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10962