Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (16.02.2018)

В «ВЭБ Капитале» рассказали о назначении советника генерального директора, в украинском отделении Сбербанка приступил к работе исполняющий обязанности председателя правления, в «Росгосстрахе» освободился пост вице-президента. В «Локо-Инвест» над решением стратегических задач трудится новый директор аналитического департамента, в Альфа-Банке центр цифрового маркетинга возглавил бывший топ-менеджер Сбербанка, занимавший там аналогичную должность. Подробности читайте в нашей подборке новостей.

«ВЭБ Капитал»

Пресс-служба дочернего общества госкорпорации «Внешэкономбанк» сообщила о назначении Рубена Аганбегяна на пост советника гендиректора. В круг должностных обязанностей топ-менеджера входит создание и внедрение инновационных инвестиционных продуктов, а также подготовка эффективных методов сотрудничества с участниками финансового рынка. В течение предыдущих 5-ти лет он трудился в группе «Открытие». С декабря 2016 г. по август 2017-го финансист занимал пост президента ПАО Банк «ФК Открытие». В период 2010-2012 г.г. руководил работой Московской Биржи, а до этого работал на руководящих постах в группе «Ренессанс Капитал» и в инвестиционной компании «Тройка Диалог».

 

Рубен Аганбегян

 

Сбербанк

Исполнять обязанности главы правления украинского отделения Сбербанка будет Ирина Князева. Её предшественник И. Юшко занимал эту должность в течение 9-ти лет и уволился в связи с истечением срока действия контракта. И. Князева работает в этой кредитной организации с 2010 года. В 2012-ом она была представлена к посту зам. председателя правления. До прихода в Сбербанк финансист около 15-ти лет трудилась в Укрсоцбанке.

 

                            Ирина Князева

 

«Росгосстрах»

1 февраля пост вице-президента по маркетингу и PR освободил Михаил Рюмин. Эту должность он занимал с 2011 г. Свою карьеру в «Росгосстрахе» топ-менеджер начал в 2002 году с позиции консультанта по вопросам медиапланирования и организации маркетинговых коммуникаций. М. Рюмин имеет учёную степень, входит в редакционный совет издания «Госстрах», занимается преподавательской деятельностью и является автором 2-х книг на тему брендинга. В настоящее время должность вице-президента остаётся вакантной.

 

Михаил Рюмин

 

«Локо-Инвест»

Работу аналитического департамента инвестиционной компании возглавил Кирилл Тремасов. В рамках своих должностных обязанностей он будет разрабатывать стратегию укрепления аналитической поддержки операций на фин. рынках. Также он уполномочен курировать процесс формирования эффективной макроэкономической и отраслевой экспертизы. В сфере финансов К. Тремасов работает более 20-ти лет. В период с 2003 г. по 2011 г. топ-менеджер трудился в команде Банка Москвы, где впоследствии возглавил подразделение аналитики. Далее в течение 3-х лет он занимал аналогичный пост в НОМОС-Банке. В 2014 г. финансист перешёл в Минэкономразвития России. В министерстве он работал на позиции главы департамента макроэкономического прогнозирования. Этот пост он оставил в 2017 г.

 

Кирилл Тремасов

 

Альфа-Банк

К руководству центром цифрового маркетинга приступил Альберт Усманов. В зону его ответственности входит развитие коммуникационных каналов кредитной организации. До этого он работал в Сбербанке, где в период с 2016 г. по 2017-ый занимал аналогичный пост. Ранее специалист в сфере digital трудился в команде соцсети «ВКонтакте» на должности директора по В2В-маркетингу и работал в информационном агентстве «РИА Новости». На этом посту А. Усманов курировал вопросы маркетинга в социальных сетях.

 

Альберт Усманов


 

Больше полезных статей и интересных вакансий в нашем Telegram канале

News
5830
News
12986

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20053
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8705

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10962