Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (16-03-2018)

В ВТБ освободился пост заместителя председателя правления. В НПФ «Сафмар» назначен новый генеральный директор, в банке «Россия» - председатель правления. В А1 второй раз в течение года сменился руководитель. Об этих, а также о других кадровых перестановках в финансовой сфере читайте в нашей подборке новостей.

ВТБ

1 марта пост зампреда правления оставил Михаил Сухов. В финансовой группе ВТБ причины его ухода и дальнейшие планы комментировать отказались. Первые сообщения о возможных кадровых перестановках в руководящем составе банка появились ещё в конце 2017 г. Тогда основными причинами назывались напряжённые взаимоотношения топ-менеджера с командой, а также неспособность М. Сухова укрепить взаимопонимание с Центробанком. Финансист проработал в ВТБ более года. Здесь он курировал постепенный переход на «Базель ІІІ» и занимался вопросами налоговой политики. До этого в течение 23-х лет он работал на руководящих должностях в Банке России. На момент увольнения из ЦБ занимал позицию заместителя председателя правления.

 

Михаил Сухов

 

НПФ «Сафмар»

Денис Сивачев представлен к посту ген. директора негосударственного пенсионного фонда. В марте 2017 года он был назначен заместителем главы НПФ «Сафмар», а три месяца спустя – и.о. гендиректора. Д. Сивачев работает в финансовом секторе экономики более 20-ти лет. Свою карьеру он начинал в 1996 году с должности операциониста в одном из филиалов Сбербанка. Затем в его послужном списке значится работа в Гута-банке и банке «Зенит». После этого финансист перешёл в команду Бинбанка, где курировал развитие системы обслуживания частных клиентов.  В дальнейшем он вошёл в состав правления и был представлен к должности старшего вице-президента этой кредитной организации. В пенсионном бизнесе Д. Сивачев работает с 2012 г.

 

                                       Денис Сивачев

 

Компания «А1»

Андрей Елинсон сменил Андрея Тясто на посту главы «А1». Ожидается, что под руководством финансиста инвестиционное подразделение сохранит лидирующие позиции на рынке и сможет расширить спектр предоставляемых услуг. До этой кадровой перестановки А. Елинсон работал в CTF Consultancy на позиции директора по управлению активами. Ранее он занимал должность зам. гендиректора в группе компаний «Базовый элемент», а в период 1997-2007 г.г. трудился в «Делойт СНГ».

 

Андрей Елинсон

 

Банк «Россия»

Правление банка возглавил Михаил Клишин. До этого назначения он занимал пост первого зампреда правления. Финансист работает в кредитной организации с 1995 года. Его предшественник А. Хоробров перешёл на другую должность. Однако детали этой кадровой перестановки в банке не разглашаются.

 

Теле2

Ольга Мордкович уступила должность главы подразделения по ІТ своему преемнику, которым стал Дмитрий Холкин. В круг его должностных обязанностей входит развитие информационных технологий в рамках общей стратегии оператора мобильной связи. Ранее в течение 5-ти лет топ-менеджер работал в X5 Retail Group. В этой компании продвижение по карьерной лестнице он начал с поста директора финансовых систем. В 2015 году он возглавил ІТ-направление и вошёл в состав правления. По перехода в X5 Retail Group Д. Холкин трудился в команде Wrigley на позиции регионального финансового менеджера.

 

Дмитрий Холкин

 

Сбербанк

21 февраля банк покинул Барт Шлатман, который 1 февраля 2017 года был назначен старшим вице-президентом по вопросам трансформации. В зону его ответственности входило внедрение принципов agile. До этого на протяжении 10-ти лет финансист работал операционным директором в подразделении группы  ING в Нидерландах.

 

Барт Шлатман

------------
Самые интересные вакансии и полезные материалы — в нашем Telegram-канале!

News
5819
News
12975

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20039
News
7198

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8705

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10960