Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (21.01.2016)

В финансовой сфере начало года ознаменовалось чередой назначений и перестановок. Перемены коснулись руководящего звена Юниаструм Банка, в СК «ЖАСО» приступает к работе новый ген. директор, в ИК «ТН-Капитал» сменился вице-презиент. Пресс-служба финансовой группы «БКС» объявила об обновлении руководящего состава. Более подробно об этих событиях читайте в нашем дайджесте.

Юниаструм Банк   

После утверждения кандидатур в ЦБ состав членов правления дополнится именами новых финансистов. К посту первого зампреда правления представлена Н. Карасева. Накануне новогодних праздников на аналогичную должность был назначен и С. Астафуров. Их коллеги О. Мисане и В. Арутюнян вскоре займут должности заместителей. Помимо этого к выполнению служебных обязанностей в ранге руководителя казначейства приступает Д. Олимов, а работу блока управления рисками возглавила В. Соколова.

Наталья Карасева будет заниматься вопросами развития сети. Также в ее компетенцию входит курирование функционирования сегментов малого, среднего и розничного бизнеса. Финансист более 20-ти лет работает в банковском секторе экономики. Ценный опыт был приобретен в процессе построения карьеры в нескольких крупных фин. структурах РФ, включая Сбербанк, Альфа-Банк и группу «БИН».

Наталья Карасева

Наталья Карасева

 

Должностные обязанности Сергея Астафурова охватывают кадровую политику КБ, решение задач юридического характера и операции с непрофильными активами. В послужном списке банкира значится более 10-ти лет работы на руководящих должностях в различных кредитных учреждениях.

Сергей Астафуров

Сергей Астафуров

 

Вячеслав Арутюнян будет руководить работой сразу нескольких блоков: операционного, информационных технологий и маркетингового. Деятельность финансиста направлена на разработку стратегии, развитие бизнес-процессов и структуризацию корпоративных сделок. До перехода в кредитное учреждение Арутюнян оттачивал свои навыки в Сбербанке России, банке «Уралсиб» и МКБ.

Оксана Мисане возьмет на себя ответственность за работу системы private banking. Также в область ее компетенции будет входить курирование привилегированного банковского обслуживания юридических лиц. До перехода в это кредитное учреждение Мисане работала в СМП Банке, где занимала пост вице-президента.

 

Оксана Мисане

Оксана Мисане

 

СК «ЖАСО»

 

К посту генерального директора представлен Кирилл Бровкович. Одновременно он занимает должность заместителя председателя правления СК «Согаз». В конце 2015 г. одноименной страховой группой было приобретено около 25% акций «ЖАСО». При этом пресс-служба опубликовала сообщение, что руководство «Согаза» допускает вероятность очередной покупки акций, что приведет к увеличению размеров принадлежащего компании пакета ценных бумаг.

 

Кирилл Бровкович

Кирилл Бровкович

 

ИК «ТН-Капитал»

 

Михаил Акимов приступил к выполнению должностных обязанностей на посту вице-президента компании. «ТН-Капитал» основал Игорь Рыбаков, чье имя значится в списке самых богатых людей России по версии журнала «Forbes». В планы «ТН-Капитала» входит финансирование бизнес-процессов, инвестиционная деятельность и предоставление консультационных.

 

ФГ «БСК»

 

А. Коровин представлен к посту первого заместителя президента компании. В зону его компетенции входит развитие сферы розничного бизнеса ФГ и разработка стратегии деятельности БКС Банка.

 

А. Рахманов назначен на пост заместителя президента, председателя правления ФГ. В круг его должностных обязанностей входит управление активами компании, разработка и усовершенствование инвестиционных проектов.

News
6261
News
13398

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20488
News
7212

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8725

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10990