Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (21.04.2017)

В Сбербанке назначен старший вице-президент и руководитель Дальневосточного банка. В ВТБ назначен новый куратор бизнес-линии «Средний бизнес», а в Россельхозбанк расширен состав членов правления. Также ряд кадровых перестановок коснулся рынка страхования.

Сбербанк

К посту старшего вице-президента банка представлен Игорь Коломейский. В новом статусе финансист будет курировать вопросы международного бизнеса, который охватывает сеть учреждений Сбербанка на территории 16-ти страна мира. В период с 2011 г. по 2013-ый он работал в Альфа-Банке, где руководил инвестиционным блоком, до этого (2006-2011 г.г.) И. Коломейский возглавлял департамент инвестиционной деятельности РЖД. Ранее он строил карьеру в брокерском бизнесе.

 

                                         Игорь Коломейский

 

В должности председателя Дмитрий Суховерхов приступил к руководству Дельневосточным банком Сбербанка. Известно, что вакансия оставалась открытой с февраля текущего года. Именно тогда Евгений Титов, занимавший пост главы кредитной организации, принял предложение возглавить Юго-Западный банк, который также входит в структуру Сбербанка. До этой кадровой перестановки Д. Суховерхов возглавлял Ростовское отделение Юго-Западного банка. Ранее, до перехода в систему Сбербанка, финансист работал в МДМ Банке, где занимал ряд руководящих постов.

 

Дмитрий Суховерхов

 

ВТБ

В начале апреля Денис Бортников, который с 2011 года является членом правления и одновременно возглавляет СЗРЦ группы, расширил список своих полномочий. Теперь он будет заниматься развитием направления «Средний бизнес». Ранее эту бизнес-линию курировал зампред правления М. Осеевский, который освободил занимаемую должность в связи с назначением на пост президента ПАО «Ростелеком».

 

Денис Бортников

 

Россельхозбанк

На заседании наблюдательного совета было одобрено решение о включении Павла Маркова в список членов правления. С августа 2015-го он занимает пост зампреда правления, который сохраняется за финансистом после расширения его полномочий. К команде Россельхозбанка П. Марков присоединился в 2014 году. Свою карьеру в этой кредитной организации он начал с должности главы департамента среднего бизнеса.

 

«РГС-Жизнь»

К должности ген. директора СК представлен Евгений Гуревич. Одновременно финансист сохранил за собой пост вице-президента и главы подразделения «Медицина» ПАО «Росгосстрах», которые он занимает с июля 2009 года. Построение карьеры в сфере страхования Е. Гуревич начал в 1995-ом с должности руководителя отдела личного страхования в СК «Русский мир». 12 лет спустя он занял пост исполнительного директора.

 

Евгений Гуревич

 

«Уралсиб Страхование»

Владислав Бунто в статусе заместителя гендиректора приступил к решению вопросов, связанных с разработкой, внедрением и сопровождением корпоративных IТ. До этого назначения, начиная с 2015 года, он работал в СК «Интач-Страхование», где руководил развитием аналогичного направления. Ранее В. Бунто возглавлял департамент информационных технологий в Русском Славянском Банке и был директором управления ИТ «Объединённого Инвестиционного Банка».

 

Владислав Бунто

 

БНП Париба Банк

На сайте банка опубликован пресс-релиз, из которого стало известно о том, что глава правления Винченцо Калла принял решение оставить занимаемую должность. Временно исполнять обязанности председателя банка будет зампред правления Сергей Аврамов. В период с 2008 г. по 2011-ый он возглавлял юридический департамент. С июля по ноябрь 2015 г. финансист уже руководил кредитной организацией в статусе и.о. главы правления.

 

Винченцо Калла

News
5858
News
13016

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20080
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8706

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10963