Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (22.04.2018)

В Центробанке назначен руководитель Главного управления, В МБЭС – председатель правления. В Росбанке сменился глава корпоративного блока. В Сбербанке и МТС к работе приступили новые вице-президенты. В Альфа-Банке расширен состав правления. Детальнее об изменениях в карьере топ-менеджеров российских компаний читайте в нашей подборке новостей.

Банк России
9 апреля Главное управление ЦБ по ЦФО возглавила Надежда Иванова. До этого назначения она больше года занимала пост советника председателя ЦБ. Финансист трудится в регуляторе с 1975 года. Свою карьеру в финансовой сфере она начинала с позиции экономиста в Госбанке СССР. Позже в послужном списке Н. Ивановой значится ряд руководящих должностей. Например, в период с апреля 1995 г. по январь 2017 г. она работала директором Сводного экономического департамента. В 2013-2017 г.г. параллельно занимала пост зам. Председателя Центробанка. До этой кадровой перестановки на должности главы ГУ ЦБ работал И. Янгиров, который теперь назначен первым заместителем Н.Ивановой.


                                      Надежда Иванова

Росбанк
К руководству корпоративным блоком приступила Перизат Шайхина. На этой позиции её предшественником был Илья Поляков, который принял предложение возглавить финансовую организацию. В новом статусе П. Шайхина будет курировать координацию и развитие корпоративных бизнес-проектов. До этого назначения она в течение 5-ти лет входила в состав правления банка и занимала пост зампреда правления. В 2011 г. Росбанк объединился с BSGV. В объединённом банке П. Шайхина руководила Дирекцией рисков.


Перизат Шайхина

Альфа-Банк
Список членов правления дополнило имя топ-менеджера Дениса Осина. На этой позиции в круг его должностных обязанностей будет входить руководство новым направлением – «Малый и средний корпоративный бизнес». Финансист работает в банке с 2006 года. В апреле 2015 г. он возглавил структурное подразделение «Массовый бизнес». До этого занимал должность директора по работе с регионами.


Денис Осин

Сбербанк
На должность вице-президента назначен Марк Завадский. К работе он приступит во второй половине мая. В новом статусе финансист будет курировать вопросы стратегического партнёрства в сфере IT-технологий, включая развитие «Яндекс.Маркета». До этого назначения он руководил работой российской торговой площадки AliExpress китайской компании Alibaba. Ранее топ-менеджер много лет прожил в Гонконге, где возглавлял бюро «РИА Новости». Пресс-служба банка и сам М. Завадский комментировать кадровую перестановку отказались.


Марк Завадский

МТС
К посту вице-президента по стратегии компании представлен Александр Горбунов. Он трудился в команде АФК «Система», где также занимал пост вице-президента и управлял телекоммуникационными активами. В декабре 2015 г. на собрании акционеров кандидатура топ-менеджера была утверждёна на пост зампреда совета директоров компании МТС. С 2013 г. он входил в состав бюджетного комитета и комитета по стратегии этой телекоммуникационной компании. Ранее в течение 2-х лет А. Горбунов работал советником президента в АО «Ситроникс».


Александр Горбунов

Международный Банк Экономического Сотрудничества
На должность председателя правления назначен Денис Иванов. Кандидатура финансиста рассматривалась по инициативе правительства РФ. Её единогласно поддержали страны-участницы МБЭС. Ранее в течение 5-ти лет финансист работал в МИБ. В этом банке он занимал пост зам. председателя правления и руководил работой кредитно-инвестиционного блока. Свою карьеру в финансовой сфере Д. Иванов начинал в МИД РФ.


Денис Иванов

------------
Самые интересные вакансии и полезные материалы — в нашем Telegram-канале!

News
5871
News
13029

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20093
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8706

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10965