Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (22.11.2019)

В Альфа-Банке сменился руководитель департамента управления сетью. Пресс-служба Сбербанка сообщила о предстоящей смене главного финансового директора. В НПФ «Сафмар» назначен новый операционный директор, в УК «Открытие» - генеральный директор. В группе «Тинькофф» приступил к работе глава инвестиционного бизнеса, в БКС Банке – директор по персоналу.

Альфа-Банк

Главой департамента управления сетью назначена Юлия Михайлова. В новом статусе она будет курировать разработку и реализацию долгосрочной программы развития сети банковских отделений. До этого назначения она работала на позиции партнёра Московского офиса ВCG. В период с 2012 г. по 2016 г. Ю. Михайлова трудилась в команде Банка Москвы. В этой кредитной организации она занимала пост ст. вице-президента. Ранее, в течение 12-ти лет, работала в компании McKinsey & Company.


                                       Юлия Михайлова

Сбербанк

С 1 июля 2020 года Александра Бурико приступит к выполнению служебных обязанностей в должности главного финансового директора. В настоящее время она работает в Сбербанке в статусе советника президента – главы правления, в январе будет представлена к посту ст. вице-президента и возглавит блок «Финансы». До перехода в Сбербанк А. Бурико руководила UC Rusal в ранге генерального директора, в 2013-2018 г.г. занимала должность финансового директора. Ранее была зам. гендиректора компании En+ Group и около 16-ти лет работала в компании KPMG.


Александра Бурико

До июля будущего года за работу блока «Финансы» будет отвечать нынешний главный финансовый директор Александр Морозов. В дальнейшем, после небольшого перерыва, он снова будет работать в Сбербанке, но уже в новом статусе.

НПФ «Сафмар»

Операционным директором фонда стал Денис Рудоманенко. Он будет отвечать за оперативное управление всеми бизнес-процессами. С 2014 года Д. Рудоманенко занимал аналогичный пост в НПФ «ЛУКОЙЛ Гарант», в 2016-ом был назначен его главой. В период с 2013 г. по 2014 г. занимал пост финансового директора в ФК «Открытие». С 2005 года работал в УК «Открытие», где прошёл путь от руководителя бэкофиса до генерального директора.

Денис Рудоманенко

До назначения Д. Рудоманенко операционным директором НПФ «Сафмар», этот пост занимал Александр Лутченко. В результате кадровых перестановок он возглавил блок бизнеса, где будет отвечать за продвижение новых продуктов.

УК «Открытие»

К посту генерального директора представлен Константин Федулинский. В компанию он перешёл из «Россельхозбанка», где в ранге исполнительного директора возглавлял департамент по работе на рынках капитала и занимал должность заместителя генерального директора ООО «РСХБ Управление Активами». До этого работал на руководящих постах в БКС, Газпромбанке, Банке Москвы, а также в управляющих компаниях «Газпромбанк–Управление активами» и «Альфа-Капитал».

Константин Федулинский

Группа «Тинькофф»

У инвестиционного бизнеса сменился директор. Новым главой «Тинькофф Инвестиции» стал Дмитрий Панченко. Он перешёл в группу «Тинькофф» из компании БКС, где руководил дирекцией по брокерскому бизнесу, а до этого работал заместителем управляющего «БКС Брокер». В период с 2011 г. по 2017 г.  Д. Панченко занимал должность заместителя управляющего в ИК «Фридом Финанс».

Дмитрий Панченко

БКС Банк

Директором по персоналу назначена Ирина Песоцкая. Она будет отвечать за реализацию кадровой политики и формирование амбициозной команды профессионалов, готовых принять участие в цифровизации организации. До перехода в БКС Банк И. Песоцкая работала в крупных российских и международных компаниях. В частности, курировала подбор кадров и возглавляла управление брендом KPMG в офисах РФ и стран СНГ, занимала должность старшего HR-бизнес-партнёра в «Ренессанс-Капитале» и Альфа-Банке.

Ирина Песоцкая

 СК «Согласие»

Пресс-служба страховой компании сообщила о назначении Дмитрия Талаева на должность заместителя гендиректора по корпоративному бизнесу. Он будет руководить работой структурных подразделений, отвечающих за корпоративное страхование и перестрахование. Д. Талаев работает в сфере страхования с 1996 года. В его послужном списке значатся руководящие должности в компаниях «Росгосстрах», «СОГАЗ», «Капиталъ Медицинское страхование» и «Капитал страхование».

Дмитрий Талаев



You may also be interested in our collections.:
Career
6384

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
4799

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
4903

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
4917

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
4612

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
4926

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...