Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com (24.12.2015)

Даже накануне новогодних праздников в финансовой сфере сохранятся деловая активность. В декабре стало известно о кадровых перестановках, которые коснулись руководящего состава Сбербанка, СМП Банка, «ФК Открытие», Азиатско-Тихоокеанского Банка и корпоративного инвестиционного финансового учреждения Сiti. Наряду с этим о новых назначениях сообщили и в «Вымпелкоме»

Сбербанк

В Северо-Западном банке ОАО «Сбербанк России» освободился пост зампреда правления. В течение трех лет эту руководящую должность занимал выпускник Санкт-Петербургского госуниверситета Алексей Мельников. В системе Сбербанка финансист проработал более 12-ти лет. Трудовую деятельность в кредитном учреждении Мельников начал в 2002 году с должности инспектора по работе с проблемными и просроченными кредитами. В 2007 он стал по главе отдела, который занимался анализом кредитных операций. После этого назначения в послужном списке финансиста значится еще несколько руководящих постов.

 

Алексей Мельников

Алексей Мельников

 

СМП Банк

В декабре в состав команды ТОП-менеджеров банка вошел Тимур Кастров. Он стал во главе блока, где будет курировать сферу малого и среднего бизнеса. После того, как его кандидатура будет согласована с Центробанком, финансист также станет членом правления. До перехода в СМП Банк Кастров в течение 5-ти лет работал в Металлинвестбанке зампредом правления. Вместе с ним к коллективу профессионалов присоединился и Роман Цивинюк, который обладает богатым работы в банковском секторе.

 

Тимур Кастров

Тимур Кастров

 

ФК Открытие

К должности старшего вице-президента представлен Геннадий Жужлев. В круг его должностных обязанностей будет входить координирование вопросов корпоративного бизнеса. До этого назначения он в течение 7-ми лет занимал пост заместителя председателя правления в Евразийском банке развития, где разрабатывал стратегию инвестиционной деятельности банка с деловыми партнерами из Армении, Белоруссии и России. Финансовое учреждение пополнило и команду трейдеров. В декабре в ее состав вошел Арам Казарян, который до этого занимался валютными операциями в МДМ Банке. Немногим ранее к штату профессионалов присоединился Алексе Сафронов. Финансист с 2008 года работал трейдером по процентным ставкам в ING Eurasia. До этого он строил карьеру трейдера в Swedbank.

 

Геннадий Жужлев

Геннадий Жужлев

 

Азиатско-Тихоокеанский Банк

Андрей Чавтун назначен на пост зампреда правления банка. Такую же должность он занимает и в М2М Прайвет Банке. Карьеру в банковской сфере финансист начинал с выполнения должностных обязанностей экономиста в банке «СБС-Агро». После этого он перешел в Связь-Банк, работал в Автобанке, занимал ряд руководящих постов в нескольких крупных кредитных учреждениях, включая Уралсиб, БКС и УК Лидер-Инвест, где занимал должность финансового директора.

 

Банк Citi

Управляющий директор, председатель финансового учреждения в России СНГ Иракли Мтибелишвили расширил круг своих полномочий. Он будет развивать это направление деятельности банка в регионе СЕЕМЕА, который охватывает страны африканского, ближневосточного регионов, а также Восточной и Центральной Европы.

 

Иракли Мтибелишвили

Иракли Мтибелишвили

 

Вымпелком

Сергей Корнеев стал во главе дирекции, которая занимается вопросами внешних коммуникаций и разработкой маркетинговой стратегии, а к должности тех. директора представлен Игорь Сметанкин. В 2009 году Корнеев начал восхождение по карьерной лестнице в этой компании с работы в службе ценообразования и аналитической деятельности. Позже он возглавил один из департаментов банка. Сметанкин является сотрудником Вымпелкома с 2001-го.

 

Сергей Корнеев

Сергей Корнеев

News
6215
News
13354

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20437
News
7212

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8721

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10988