Обзор отставок и назначений по версии FinExecutive.com (25.03.2016)

Пресс-службы «ФК Открытие» и Татфондбанка сообщили о намерении акционеров сменить главу правления. Также перемены в руководящем составе финансовых учреждений коснулись Нордеа Банка, УК «Промсвязь» и Новикомбанка. Наряду с этим стало известно об изменениях в команде «Атона». Подробнее об этих событиях читайте в нашей подборке новостей.

«ФК Открытие»

Вскоре после рассмотрения и последующего согласования кандидатуры Евгения Данкевича в Центробанке, финансист возглавит правление корпорации. Ранее он уже работал в «ФК Открытие»: в 2013 году Е. Данкевич был здесь зампредом правления. На данный момент он занимает аналогичный пост в кредитном учреждении «ХМБ Открытие». Д. Ромаев, который является нынешним главой финансовой корпорации, принял предложение возглавить ее наблюдательный совет. Предшественником Д. Ромаева был Д. Васильев – в прошлом глава Федеральной комиссии, курирующей вопросы рынка ценных бумаг.


 

Евгений Данкевич

Евгений Данкевич

 

Татфондбанк

После утверждения ЦБ кандидатуры Роберта Мусина, бывший директор ТФБ Холдинга станет во главе правления кредитной организации. Этот пост он уже занимал в период с 2010-го по 2013-ый. В 2014 году финансист вошел в состав совета директоров Татфондбанка. До этого он работал в «АК Барс», где с 2006-го по 2013-ый занимал пост председателя совета директоров. Предшественником Р. Мусина является Марат Загидуллин, который с ноября 2015 года возглавлял ТФБ. По прогнозам экспертов вскоре он приступит к руководству банком «Советский», который в рамках экономического и финансового оздоровления перешел в подчинение Татфондбанка.

 

Роберт Мусин

Роберт Мусин

 

Нордеа Банк

Главой правления кредитного учреждения стал Михаил Поляков. Финансист работает в Нордеа Банке с 2004 года, где за прошедший период он занимал ряд руководящих постов. В новой должности на него возложены задачи, направленные на укрепление сотрудничества с ключевыми клиентами и совершенствование процессов корпоративно-инвестиционной деятельности. Немногим ранее за эффективность работы кредитной организации в должности главы отвечал Игорь Буланцев.

 

Михаил Поляков

Михаил Поляков

 

УК «Промсвязь»

На прошлой неделе к рангу ген. директора представлена Анна Иванова. Она работает в компании с 2012 года. Ранее в должности зама ген. директора финансист занималась вопросами взаимодействия с клиентами. До перехода в УК «Промсвязь» Анна Иванова 9 лет занимала руководящий пост в инвестиционной компании «Тройка Диалог».

 

Анна Иванова

Анна Иванова

 

Новикомбанк

Илья Губин уступил пост председателя правления банка Елене Георгиевой. С 2013 года она выполняла служебные обязанности руководителя казначейства в государственной корпорации «Ростех», которая является основным собственником финансового учреждения. В октябре 2015 года Е. Георгиева вошла в состав совета директоров ОАО «Фондсервисбанк», который в рамках программы санирования перешел под руководство Новикомбанка.

 

«Атон»

В марте текущего года команда «Атона» пополнилась двумя новыми специалистами: в ее состав вошли Константин Бронштейн и Яков Яковлев. Бронштейну было поручено возглавить отдел системной торговли. До этого назначения финансист разрабатывал собственные методики управления финансовыми средствами. В период с 2005-го по 2012-ый он работал в ИК «Тройка Диалог», где ему удалось подняться от должности стажера до руководителя одного из отделов компании.

 

Константин Бронштейн

Константин Бронштейн

 

Яков Яковлев приступил к выполнению должностных обязанностей в статусе старшего аналитика сектора облигаций. До перехода в «Атон» он работал в нескольких банковских учреждениях, включая Газпромбанк, «Ренессанс Капитал» и «Зенит».

 

Яков Яковлев

Яков Яковлев

News
4383
News
11635

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18588
News
7164

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8640

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10871