Обзор отставок и назначений по версии FinExecutive.com (30.03.2018)

В Минэкономразвития к работе приступает один из финалистов конкурса «Лидеры России», в «Росгосстрахе» назначены руководители двух блоков - «Медицина» и корпоративного страхования. Кадровые перестановки также коснулись руководящего состава оператора сотовой связи в стандарте GSM компании МТС и банка «Открытие». Подробности этих событий читайте в нашей подборке новостей.

Министерство экономического развития РФ

К посту заместителя главы этого ведомства был представлен Илья Торосов. Он является одним из победителей всероссийского открытого конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России». В круг его должностных обязанностей входит курирование задач в сфере финансово-банковской и инвестиционной деятельности. До этого назначения финансист несколько месяцев работал в АО «Тройка-Д Банк», где исполнял обязанности зампреда правления. В период 2017-2018 г.г. занимал пост исполнительного директора, а также был управляющим партнёром в ФГК «ЮДР». И. Торосов трудится в банковской сфере с 2005 года. Он работал в командах «Альфа-Банка, Райффайзенбанка, Транскапиталбанка и «МДМ Банка».

 

Илья Торосов

 

«Росгосстрах»

Страховая компания продолжает усиливать управленческую команду опытными специалистами. Вскоре к руководству блоком «Медицина» приступит Галина Таланова. До этого назначения в течение 5-ти лет она занимала пост зампреда правления в компании «СОГАЗ». В период с 2011 г. по 2012 г. руководила работой сети частных медицинских учреждений «Медси». Ранее Г. Таланова работала в СК «РОСНО». В этой компании она трудилась более 14-ти лет. В её послужном списке значится ряд руководящих должностей, включая пост главы Московской региональной дирекции, Центра медицинского страхования, а также позицию заместителя гендиректора.

 

                                      Галина Таланова

 

Руководителем блока корпоративного страхования СК «Росгосстрах» станет Кирилл Бровкович. В эту компанию он перешёл из «СОГАЗа», где с ноября 2013 г. занимал пост заместителя председателя правления. Ранее в течение 4-х лет работал на позиции генерального директора в СК «Транснефть». В 2006 г. К. Бровкович был представлен к должности директора по региональному развитию компании «Главстрой» (входит в промышленную группу «Базовый элемент»). В этом ранге он, в частности, отвечал за выполнение предпроектных работ по строительству заводов для производства газобетона.

 

Кирилл Бровкович

 

МТС

Исполнять обязанности вице-президента будет Андрей Каменский. В новом статусе топ-менеджер будет курировать решение финансовых вопросов, связанных со слиянием, поглощением и инвестициями. В компании сообщают, что возможность назначения финансиста на эту должность без приставки и.о. будет рассмотрена на заседании совета директоров. До этого назначения А. Каменский работал на руководящих должностях в АФК «Система», федеральной розничной торговой сети «Перекрёсток», пивоваренной компании «САН ИнБев», а также в ИНГ Банке.

 

Андрей Каменский

      

Банк «Открытие»

В начале марта объединённый корпоративно-инвестиционный блок кредитной организации возглавил Виктор Николаев. Ожидается, что после согласования кандидатуры с регулятором, имя финансиста дополнит список членов правления. В рамках служебной иерархии В. Николаев будет работать под непосредственным руководством главы банка Михаила Задорнова. Топ-менеджер занимается построением карьеры в финансовом секторе российской экономики с 2003 года. На протяжении последних 10-ти лет он работал в Сбербанке, где с 2013 г. возглавлял департамент кредитования.

 

Виктор Николаев

------------
Самые интересные вакансии и полезные материалы — в нашем Telegram-канале!

News
5772
News
12927

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
19989
News
7196

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8701

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10955