Обзор отставок и назначений по версии Finexecutive.com

Прошедшее лето было щедрым на перестановки в финансовой сфере. Не стали исключением и его последние дни. Они принесли перемены, на которые финансисты возлагают большие надежды: в банке «Траст» и российском филиале HSBC назначены новые председатели правления, в Совкомбанке приступили к формированию команды, специализирующейся на работе с рынками долгового капитала, а в «ФК Открытие» в составе аналогичного департамента произошло обновление. Не менее значимые изменения коснулись и «Ситибанка».

«Траст»

 

К должности председателя правления кредитного учреждения представлена Елена Будник. В финансовый холдинг «Открытие», который взял на себя функции банка-санатора, уполномоченного держать активы и обязательства «Траста», она пришла 3 года назад. В банке «Открытие» Будник занимала пост зампреда правления, успешно выполняла должностные обязанности старшего вице-президента, а позже работала в Номос-Банке (сегодня – «ФК Открытие») в должности зампреда правления. В конце июня текущего года главой правления «Траста» была назначена Вероника Доленко, а Будник вошла в состав совета директоров. Теперь Доленко приступит к выполнению функциональных обязанностей финансового директора компании «Открытие Холдинг».

 

Елена Будник

Елена Будник

 

Филиал HSBC в России

 

К должности председателя правления представлен Малакки МакАллистер. В этом кредитном учреждении финансист работает уже 25 лет. До своего нынешнего назначения он занимал руководящую должность во французском представительстве HSBC.

 

Малакки МакАллистер

Малакки МакАллистер

 

Его предшественник, Марк Стадлер, принял предложение возглавить один из департаментов банка в Дубае, где он будет курировать вопросы развития рынка коммерческих банковских услуг в Северной Африке и на Ближнем Востоке.

           

Совкомбанк

 

К должности руководителя корпоративно-инвестиционного блока в ранге зампреда правления представлен Михаил Автухов. Он перешел в Совкомбанк из «ФК Открытие», где уступил управление департаментом рынков долгового капитала своему преемнику Андрею Пашкевичу. В сентябре команда Автухова пополнится несколькими специалистами, с которыми ему уже приходилось тесно сотрудничать на предыдущем месте работы.

 

Михаил Автухов

Михаил Автухов

 

ФК Открытие

 

Денис Ручкин и Денис Никитин заняли должности директоров, по вопросам работы с эмитентами. До своего нынешнего назначения Ручкин занимал руководящие посты в Банке Москвы и «Зените», а Никитин в течение 6-ти лет руководил управлением рынков капитала в Промсвязьбанке.

 

Денис Ручкин

Денис Ручкин

 

Денис Никитин

Денис Никитин

 

На пост главы управления организации эмиссии назначена Ирина Черевко. Она будет курировать структуризацию договоров и сопровождение сделок.

Руководителем направления, на которого возложена функция подготовки необходимой для эмиссии документации, назначена Вера Панова. Кирилл Сычев в инвестиционном департаменте возглавит аналитическое управление, а Евгений Чердаков приступит к выполнению должностных обязанностей на посту главного аналитика в управлении анализа. Все трое перешли в финансовое учреждение из банка «Зенит».

 

Ситибанк

 

В первых числах сентября стало известно о назначении Марка Луэ президентом Ситибанка. Также его кандидатура была утверждена на посту председателя правления. До этого назначения обязанности главы банка исполняла Наталья Николаева. В настоящее время она руководит департаментом по работе с госорганами, за ней также сохранилось членство в составе правления. Помимо этого на Николаеву возложены должностные обязанности главы совета директоров.

 

Марк Луэ

Марк Луэ

News
4345
News
11595

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18550
News
7162

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8637

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10867