Пять способов повысить свою зарплату в июле

Не секрет, что июль дает больше всего возможностей к повышению заработной платы. Рост зарплат в финансовой индустрии замедляется — а это значит, что убедить вашего начальника будет крайне непросто.

Эксперты не устают повторять, что хорошо выполнять свою работу и исправно отсиживать рабочие часы для повышения недостаточно. Запомните, интенсивность вашей работы лишь в меньшей степени влияет на возможность повышения оплаты труда.

 

Так, согласно последним исследованиям, в Австралии руководители не видят необходимоти повышать заработную плату сотрудников в нынешнем году, что звучит убедительно на фоне сокращения доходов руководящего состава в среднем на 25%. Однако, это лишь статистика. Возможность повысить именно вашу зарплату зависит от того, как вы к этому подходите. Ниже мы собрали пять способов увеличить свои шансы при разговоре с руководителем.

 

1. Будьте уверены в себе

Животные чувствуют страх, а ваш начальник — неуверенность своих подчиненных. Прежде, чем заговорить о повышении, осознайте, какую пользу вы приносите компании.  Если вы знаете себе цену, то и начальник будет относиться к вам соответственно.

 

2. Изучите состояние финансов компании

В разговоре опирайтесь не на собственные желания, а на те задачи и проблемы, которые стоят перед компанией и на свое стремление и возможности помочь общему делу.

 

Позиция человека, построенная на понимании ситуации в целом куда более убедительна, а стремление работать в интересах компании, а не просто желание повысить уровень жизни — куда более достойный повод для увеличения оплаты труда. Вы должны знать, к чему стремится ваш работодатель, иначе вам об этом напомнят, обесценив ваши доводы и сведя на нет все попытки убедить руководителя.

 

3. Помните о своих достижениях

Неплохо будет составить список достигнутого за последний период.Если вы сможете не только указать на свою ценность для компании, но и привести однозначные доказательства этой ценности, ваши шансы существенно возрастут.

 

4. Выясните, насколько приемлема текущая зарплата

Уделите время тому, чтобы изучить рынок труда — среднюю заработную плату по отрасли. Хорошим источником могут стать сайты вроде glassdoor.com и собственный кадровый отдел. Помните, что зарплата складывается из различных источников, и именно кадровик сможет указать на ошибки в ваших расчетах.Нельзя просто сказать, что вам нужно платить больше — нужно еще и доказать это.

 

5. Подготовьте условия

Всему свое время, и ваш случай — не исключение. Не забывайте осведомляться у начальника, как вы могли бы улучшить свои результаты, и что вам требуется для этого сделать. Вовремя сообщайте о своих достижениях и о потребности в повышении зарплаты — это не так-то легко сделать, когда бюджет уже распланирован.

 

Непосредственно перед разговором сформулируйте вашу позицию максимально четко, продумайте структуру беседы: чем она начнется, чем закончится, и как вы преподнесете свою просьбу.

 

Вот пример такой беседы:

 

Начало: "[Имя руководителя], спасибо, что уделили время"

 

Сообщение: "Позвольте сразу перейти к делу. Учитывая мои успехи и достигнутые за последний год результаты, я думаю, что заслуживаю повышения оплаты труда.

"К этому есть несколько причин. За последний год я с успехом выполнял свои должностные обязанности. Оценка моей деятельности поступала однозначно положительная. Под моим руководством нам удалось сократить издержки на [сумму]. Помимо того, мне удалось разрешить проблему с поставщиками. Насколько мне известно, провал в этом проекте мог принести серьезно повредить репутации компании".

 

Повтор и изложение просьбы: "Итак, Я считаю, что достоен повышения зарплаты. Согласны ли вы со мной?"

 

Не забудьте подготовить себя и к отрицательному ответу.

 

Запросите оценку своих результатов в течение следующего периода по заранее определенным показателям и с четко сформулированными целями. Либо же просите повышения за счет премий, возможностей прохождения обучения или увеличения отпуска.

Career
4607

Что читают Говард Маркс и сотрудники Oaktree? Книжные рекомендации для вас /

Чтение — нечто большее, чем просто накопление знаний....

Career
3328

4 причины, по которым искусственный интеллект не решит проблемы с вашим резюме /

Процесс поиска работы может стать настолько стрессовым,...

Career
3453

Люди сами саботируют свою карьеру, совершая эти распространенные ошибки /

Если вы будете знать об этих распространенных ошибках...

Career
3448

5 инновационных техник тайм-менеджмента /

Традиционные методы вроде списков дел и цифровых календарей...

Career
3179

5 способов начать карьеру публичного спикера онлайн и офлайн /

Если вы чем-то увлечены и хотите поделиться этим со...

Career
3444

Выгорание: сделайте эти 8 шагов, пока не перегорели /

Выгорание, часто называемое "тихой эпидемией" — убийца...