Стажировки за рубежом для экономистов

Стажировка за рубежом - уникальная возможность для молодых людей получить новые знания, закрепить навыки на практике, повысить уровень иностранного языка и увидеть мир.

Компании за границей положительно относятся к молодым специалистам из других стран и всячески пытаются привлечь их к сотрудничеству. Наши партнеры StudyQA собрали 5 наиболее интересных стажировок для экономистов на сегодняшний день.

 

1.Стажировка во Всемирном Банке (TheWorldbank)

 

Требования к кандидатам:

А) Ваша специализация: экономика, финансы, развитие человеческого потенциала (здоровье, образование, питание, популяция), социальные науки, сельское хозяйство, окружающая среда, развитие частного сектора или любые смежные науки.

Б) Вы свободно владеете английским (Знание других языков так же приветствуется, а именно: французского, испанского, русского, арабского, португальского или китайского).

В) У вас есть диплом бакалавра (или специалиста), а сейчас вы обучаетесь по программе магистратуры (или аспирантуры).

Г) У вас есть опыт работы в смежной должности и вы уверенный пользователь ПК.

 

Если пункты А, Б, В и Г- это про вас, то вам остаётся лишь заполнить онлайн-заявку и ждать ответа. Стажировки проходят зимой и летом. Минимальная продолжительность-4 недели Дедлайн для подачи заявок на участие в летней стажировке (июнь-сентябрь) — 1 декабря-31 января ежегодно, в зимней (декабрь-март) — 1 сентября-31 октября.

http://theoryandpractice.ru/organizations/12800-vsemirnyy-bank/grants

 

2. Программа стипендий им. Егора Гайдара для стажировок в США

 

Молодые специалисты, получившие стипендию обзаведутся опытом работы за рубежом и возможностью провести исследования вместе с коллегами из США.

 

Требования к кандидатам:

А) Высокие академические достижения

Б) Наличие диплома о высшем образовании на уровне магистратуры (или специалитета)

В) Свободное владение английским языком

Г) Вы активно вовлечены в проекты по долгосрочному развитию рыночной экономики в России и заинтересованы в сотрудничестве с американскими партнерами

 

Дедлайн 25 ноября 2015 года. Заполнить все необходимые формы и подать заявку можно на сайте фонда: http://award.gaidarfund.ru/request

 

3.Стажировка в Interpol

 

Интерпол - Международная организация уголовной полиции, каждый год принимает стажеров в Главный Секретариат в Лионе, Франция.

 

Требования к кандидатам:

А) Вы должны являться гражданином страны, состоящей в сети Интерпол.

Б) Вы должны быть студентами или выпускниками аккредитованного ВУЗа.

В) Свободное владение английским; если стажировка будет проходить в одном из региональных представительств, необходимо будет знание французского, испанского или арабского.

 

Если всё вышесказанное имеет к тебе прямое отношение, то Вам необходимо заполнить заявку и отправить ее через сайт Интерпола: http://www.interpol.int/Recruitment. После этого, в случае наличия позиции, вам будет выслан e-mail с дальнейшими указаниями.

 

4. „European Recovery Program” - Стипендии для экономистов для обучения в магистратуре(Германия)

 

Данная стипендия предназначена для последипломного обучения выпускников вузов экономических специальностей при немецком университете. Продолжительность обучения 24 месяца.

 

Требования к кандидатам:

А) Вы должны быть выпускником экономических специальностей любого российского вуза, получившим диплом специалиста, магистра или бакалавра не ранее 2009 года.

Б) Вы должны владеть немецким и/или английским языком. Языковые знания должны быть подтверждены языковым сертификатом международного образца

В) Вам следует выбрать три аналогичных программы последипломного обучения и указать их в своём мотивационном письме. Следует отметить, что заявка на участие в конкурсе подается на немецком или английском языке.

Г) Приветствуется наличие научных публикаций.

Д) Вам потребуется одна рекомендация от преподавателя российского вуза по специальности.

 

Дедлайн подачи заявок: 30.11.2015. Заявка направляется по почте в Московское представительство DAAD заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

5. Стажировка в Европейском социально-экономическом комитете в Брюсселе

 

Европейский социально-экономический комитет предлагает стажировки для талантливых выпускников университетов. Продолжительность программы — пять месяцев. Стажёрам предоставляется уникальная возможность приобрести профессиональный опыт работы в мульти культурной среде.

 

Требования к кандидатам:

А) Первый шаг-пройти онлайн регистрацию и получить регистрационный ключ. Сделать это можно на сайте комитета: http://www.eesc.europa.eu

Б) Вы должны иметь диплом о высшем образовании.

В) Важно наличие документов об учете в милиции, а также медицинской справки

Г) Другие документы, такие как подробные биографические данные или рекомендации, не обязательны.

 

Стажировки проходят 2 раза в год, начинаются в феврале и сентябре каждого года. Дедлайн подачи заявок на ближайшую стажировку 31.03.2016

 

Автор: Екатерина Геращенко

News
5836
News
12993

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
20059
News
7200

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8705

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10962