В инвестиционном отделе азиатских филиалов Goldman Sachs планируется 25% сокращение

По предварительным данным, в азиатском регионе, без учета Японии, планируется сократить до 75 должностей. Руководство Goldman Sachs планирует провести сокращение до конца текущего года.

Goldman Sachs Group Inc. намеревается закрыть около четверти существующих должностей в инвестиционных отделах своих азиатских филиалов (за исключением Японии), вследствие общего спада на местных рынках.

 

Головной офис в Нью-Йорке планирует до конца года закрыть до 75 должностей. На данный момент решение еще не обнародовано, поэтому еще рано судить о точных цифрах. Сокращение вызвано снижением эффективности операций с акциями, доход по которым, согласно информации из Bloomber, достиг рекордно низкой отметки со времен кризиса 2008 года. Представитель Goldman Sachs отказался от комментариев.

 

На азиатском (искл. Японию) рынке акций наблюдается 29-процентный спад, что признано Goldman Sachs худшими показателями за 8 лет — со второго места в 2015 году банк переместился на 11е. Более того, компания привлекла к себе нежелательное внимание властей после скандала со сделками по облигациям на $6 млрд, совершенных малазийским государственным фондом 1MDB. Относительно банка существуют серьезные подозрения в коррупции и отмывании денег.

 

Китайские компании, действующие на азиатском рынке ценных бумаг, представляют серьезное препятствие для продвижения в Азии таких крупных банков, как Goldma nSachs и Morgan Stanley, занимая семь из десяти ведущих позиций по объему предложений акций. Так, согласно информации Bloomberg, доход Китайского Почтового Сберегательного Банка (PSBC) на акциях в Гонконге за эту неделю составил $7.4 млрд, что также было отмечено как самая крупная доля, выпущенная на рынок за год.

 

Международные банковские корпорации проводят сокращения с целью сокращения издержек после неоднократных снижений прибыли, наблюдаемых в текущем году. UBSAG уже провела волну сокращений среди высшего управляющего звена, попутно избавившись от должности сопредседателя, ответственного за инвестиционный сектор в азиатском регионе. Общий доход банка, до обложения налогом, снизился на 48% за второй квартал, что частично относят к последствиям спада в операциях с акциями. Nomura Holdings Inc. и Macquarie Group Ltd. также отметились прошедшими в этом году сокращениями.

 

Месяц назад представители Goldman Sachs уже заявили американским регулирующим органам о планируемом сокращении 15 должностей в Нью-Йорке до конца года как следствие снижения трейдинговой и инвестиционной активности. За текущий год банк проводил сокращения по меньшей мере четырежды, в общей сложности объявив о  закрытии 408 мест. В отделе по операциям с фиксированным доходом также было сокращено как минимум 10% штата, что вдвое превышает устоявшуюся ежегодную норму.

 

Ранее говорилось о сокращениях по меньшей мере 30% должностей в области инвестиций по азиатскому региону (искл. Японию).

 


При использовании любых материалов, размещённых на сайте, обязательна активная гиперссылка с переходом на используемую публикацию сайта finexecutive.com.

News
4336
News
11586

Пройди опрос FinExecutive и получи подарок! /

FinExecutive проводит очередное исследование рынка...

News
18541
News
7162

Примите участие в опросе FinExecutive и получите в подарок топовые курсы и книги /

FinExecutive проводит регулярное исследование рынка...

News
8636

10 шагов, чтобы сменить карьеру в любом возрасте /

Чтобы сделать процесс перехода в новую нишу проще,...

News
10867